semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの東海の説明会・相談会情報社員to独立

東海の説明会一覧  260件中  1~20件を表示
  • 20197/20()

    愛知県知多市 知多会場:知多勤労文化会館(会議室8)

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県知多市緑町5‐1地図
    アクセス
    名鉄常滑線朝倉駅から徒歩5分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    愛知県岩倉市 岩倉会場:岩倉市生涯学習センター 会議室4

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県岩倉市本町神明西20番地 サクランド岩倉(岩倉駅東開発ビル)2階地図
    アクセス
    名鉄電車・犬山線「岩倉」駅 改札口から徒歩2分(岩倉駅地下東西連絡道と直結) ※駐車場:生涯学習センターの部屋等の利用者には、入庫から2時間の駐車割引サービスを行います。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    三重県鈴鹿市 鈴鹿会場:ローソン三重支店

    10:00~12:00
    会場住所
    三重県鈴鹿市南玉垣町字玉垣6490‐2 2F地図
    アクセス
    AGF鈴鹿工場の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    愛知県名古屋市 【女性対象】金山会場:A‐PLACE金山7F

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    ・女性担当者よりフランチャイズオーナーの働き方など、さまざまな疑問にお答えします! ・今話題のうちカフェスィーツご試食できます♪

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    岐阜県岐阜市 岐阜会場:ローソン岐阜支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岐阜県岐阜市西荘4‐1‐1 (ローソン岐阜西荘店2階)地図
    アクセス
    JR西岐阜駅 徒歩10分、バロー鏡島店の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    岐阜県美濃加茂市 美濃加茂会場:美濃加茂生涯学習センター 504

    10:00~12:00
    会場住所
    岐阜県美濃加茂市太田町3425‐1地図
    アクセス
    JR高山本線美濃太田駅から徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    愛知県岩倉市 岩倉会場:岩倉市生涯学習センター 会議室4

    13:00~15:00
    会場住所
    愛知県岩倉市本町神明西20番地 サクランド岩倉(岩倉駅東開発ビル)2階地図
    アクセス
    名鉄電車・犬山線「岩倉」駅 改札口から徒歩2分(岩倉駅地下東西連絡道と直結) ※駐車場:生涯学習センターの部屋等の利用者には、入庫から2時間の駐車割引サービスを行います。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    愛知県田原市 田原会場:田原市文化会館

    13:30~15:30
    会場住所
    愛知県田原市田原町汐見5地図
    アクセス
    豊橋鉄道渥美線 神戸駅 徒歩約20分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    三重県伊賀市 伊賀会場:伊賀市文化会館 会議室

    14:00~16:00
    会場住所
    三重県伊賀市西明寺3240‐2地図
    アクセス
    名阪国道「友生IC」より車で約5分 ※駐車場:無料
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    岐阜県美濃加茂市 美濃加茂会場:美濃加茂生涯学習センター 504

    14:00~16:00
    会場住所
    岐阜県美濃加茂市太田町3425‐1地図
    アクセス
    JR高山本線美濃太田駅から徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    静岡県湖西市 湖西会館:湖西市西部地域センター

    18:30~20:30
    会場住所
    静岡県湖西市駅南2‐4‐1地図
    アクセス
    JR新所原駅 徒歩3分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    愛知県碧南市 碧南会場:碧南市文化会館(会議室1)

    09:30~11:30
    会場住所
    愛知県碧南市源氏神明町4地図
    アクセス
    名鉄三河線「碧南中央駅」を下車、東へ700m、徒歩約10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    静岡県浜松市 浜松会場:浜北文化センター/第1会議室

    10:00~12:00
    会場住所
    静岡県浜松市浜北区貴布祢291番地の1地図
    アクセス
    遠州鉄道浜北駅から徒歩5分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    愛知県小牧市 小牧会場:小牧商工会議所 研修室B

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県小牧市小牧五丁目253地図
    アクセス
    「小牧駅」下車、西口より徒歩15分 ※駐車場:あり(無料)ただし数に限りがございます。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    愛知県名古屋市 【女性対象】金山会場:A‐PLACE金山7F

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    ・女性担当者よりフランチャイズオーナーの働き方など、さまざまな疑問にお答えします! ・今話題のうちカフェスィーツご試食できます♪

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    愛知県知多市 知多会場:知多勤労文化会館(会議室8)

    14:00~16:00
    会場住所
    愛知県知多市緑町5‐1地図
    アクセス
    名鉄常滑線朝倉駅から徒歩5分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    愛知県小牧市 小牧会場:小牧商工会議所 研修室B

    14:00~16:00
    会場住所
    愛知県小牧市小牧五丁目253地図
    アクセス
    「小牧駅」下車、西口より徒歩15分 ※駐車場:あり(無料)ただし数に限りがございます。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/22()

    愛知県北名古屋市 北名古屋会場:北名古屋市コミュニティセンター 会議室1

    15:30~17:30
    会場住所
    愛知県北名古屋市西之保清水田15番地地図
    アクセス
    北名古屋市役所西庁舎内 ※駐車場:あり(無料)ただし数に限りがございます。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/22()

    愛知県北名古屋市 北名古屋会場:北名古屋市コミュニティセンター 会議室1

    18:30~20:30
    会場住所
    愛知県北名古屋市西之保清水田15番地地図
    アクセス
    北名古屋市役所西庁舎内 ※駐車場:あり(無料)ただし数に限りがございます。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/22()

    愛知県名古屋市 1人で独立!キャリア説明会 金山会場:A‐PLACE金山7F

    19:00~21:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    ローソンキャリア独立制度 専用説明会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

東海の説明会一覧  260件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm
semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm