semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報社員to独立

全国の説明会一覧  1528件中  1~20件を表示
  • 201911/21()

    青森県青森市 青森会場:ローソン青森西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    茨城県水戸市 ローソン茨城東支店(水戸) 【2F MTルーム】

    10:00~12:00
    会場住所
    茨城県水戸市泉町3‐2‐1 2F地図
    アクセス
    JR線水戸駅からバス5分(泉町三丁目 下車) ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    愛知県名古屋市 金山会場:A-PLACE金山7F

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル裏口(大津通側)到着時インターホン「705」を押し呼出し願います。 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    千葉県船橋市 クロスウェーブ船橋 【ミーティングルーム】

    10:30~12:00
    会場住所
    千葉県船橋市本町2‐9‐3 【ミーティングルーム】 ※当日は会場1階の電光掲示板にてお部屋をご確認下さい。地図
    アクセス
    JR総武線「船橋」駅 徒歩約9分、東武野田線「船橋」駅 徒歩約9分、京成本線「京成船橋」駅 徒歩約7分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    愛知県高浜市 高浜会場:高浜市やきものの里かわら美術館(会議室)

    13:30~15:30
    会場住所
    愛知県高浜市青木町九丁目6番地18地図
    アクセス
    名鉄三河線「高浜港」駅下車徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    愛知県稲沢市 稲沢会場:稲沢市勤労福祉会館 第4会議室

    14:00~16:00
    会場住所
    愛知県稲沢市朝府町5‐1地図
    アクセス
    国府宮駅[出口1]から徒歩約34分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    千葉県木更津市 グランポート木更津 【8F 小会議室】

    14:00~16:00
    会場住所
    千葉県木更津市大和3‐4‐3 【8F 小会議室】地図
    アクセス
    JR線木更津駅 徒歩8分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    愛知県豊橋市 豊橋会場:アイプラザ豊橋(201会議室)

    14:00~16:00
    会場住所
    愛知県豊橋市草間町字東山143‐6地図
    アクセス
    豊橋鉄道南栄駅 徒歩8分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    14:00~16:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    岐阜県美濃加茂市 美濃加茂会場:美濃加茂生涯学習センター 503

    14:00~16:00
    会場住所
    岐阜県美濃加茂市太田町3425‐1 美濃加茂生涯学習センター 503ミーティングルーム地図
    アクセス
    JR高山本線美濃太田駅から徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    千葉県船橋市 クロスウェーブ船橋 【ミーティングルーム】

    14:00~15:30
    会場住所
    千葉県船橋市本町2‐9‐3 【ミーティングルーム】 ※当日は会場1階の電光掲示板にてお部屋をご確認下さい。地図
    アクセス
    JR総武線「船橋」駅 徒歩約9分、東武野田線「船橋」駅 徒歩約9分、京成本線「京成船橋」駅 徒歩約7分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    東京都新宿区 西新宿エステック情報ビル 21階 会議室E

    14:00~16:00
    会場住所
    東京都新宿区西新宿1‐24‐1地図
    アクセス
    新宿西口改札より地下通路都庁方面左側歩道4分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    埼玉県さいたま市大宮区 大宮ソニックシティビル 【502】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    神奈川県川崎市 ミューザ川崎シンフォニーホール 【4階 会議室3】

    14:00~17:00
    会場住所
    神奈川県川崎市幸区大宮町1310地図
    アクセス
    JR川崎駅より徒歩3分 京急川崎駅より徒歩8分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    愛知県名古屋市 金山会場:A-PLACE金山7F

    14:30~16:30
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル裏口(大津通側)到着時インターホン「705」を押し呼出し願います。 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    茨城県つくば市 ローソン茨城西支店(つくば) 【4F MTルーム】

    14:30~16:30
    会場住所
    茨城県つくば市みどりの1丁目27‐3 吉田ビル4F地図
    アクセス
    つくばエクスプレス線 みどりの駅 徒歩2分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    奈良県奈良市 ローソン奈良芝辻町一丁目店2階

    15:00~17:00
    会場住所
    奈良県奈良市芝辻町1‐2‐26 2階地図
    アクセス
    奈良駅中央口より徒歩約7分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    愛知県豊橋市 豊橋会場:アイプラザ豊橋(201会議室)

    17:00~19:00
    会場住所
    愛知県豊橋市草間町字東山143‐6地図
    アクセス
    豊橋鉄道南栄駅 徒歩8分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201911/21()

    静岡県磐田市 磐田会場:磐田市総合体育館 小会議室

    17:00~19:00
    会場住所
    静岡県磐田市見付4075‐1地図
    アクセス
    JR磐田駅よりバス 「かぶと塚公園入口」バス停徒歩3分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  1528件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm