semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報社員to独立

全国の説明会一覧  1124件中  1~20件を表示
  • 20209/26()

    埼玉県新座市 新座市民会館 【第4会議室】

    09:30~11:30
    会場住所
    埼玉県新座市野火止1‐1‐2 【第4会議室】地図
    アクセス
    東武東上線志木駅よりバス「新座市役所前」下車徒歩約4分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    埼玉県越谷市 ローソン埼玉東支店(越谷レイクタウン) 【2階 会議室】

    09:30~11:30
    会場住所
    埼玉県越谷市レイクタウン8‐11‐3 ローソン越谷レイクタウン駅南口店 【2階 会議室】地図
    アクセス
    JR武蔵野線 越谷レイクタウン駅南口より徒歩1分 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    栃木県小山市 【U・Iターン説明会】ローソン栃木南支店(小山)

    09:30~11:30
    会場住所
    栃木県小山市駅東通り1‐32‐13 山浩ビル2階地図
    アクセス
    JR小山駅 東口より徒歩約10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    栃木県小山市 ローソン栃木南支店(小山)

    09:30~11:30
    会場住所
    栃木県小山市駅東通り1‐32‐13 山浩ビル2階地図
    アクセス
    JR小山駅 東口より徒歩約10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    群馬県高崎市 ローソン群馬支店(高崎)

    09:30~11:30
    会場住所
    群馬県高崎市上中居町1608‐1 ローソン高崎上中居店 2階地図
    アクセス
    ≪県内外転居可能な方もお待ちしています!≫ JR高崎駅東口ロータリーより約2km ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    岡山県岡山市東区 西大寺ふれあいセンター 4階 第1研修室

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市東区西大寺中二丁目16番33号地図
    アクセス
    【少人数での説明会開催です】JR赤穂線西大寺駅から南へ徒歩約10分 ※駐車場:有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    千葉県習志野市 【1人で独立!キャリア説明会】ローソン千葉中央支店(津田沼)

    10:00~12:00
    会場住所
    千葉県習志野市津田沼1‐12‐4 【3階 会議室】 1階にローソン習志野津田沼一丁目店があります地図
    アクセス
    JR総武線津田沼駅北口より徒歩4分、新京成新津田沼駅より徒歩3分 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    兵庫県姫路市 姫路・西はりま地場産業センター 403号室

    10:00~12:00
    会場住所
    兵庫県姫路市南駅前町123番 じばさんびる地図
    アクセス
    JR姫路駅徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    北海道札幌市 【U・Iターン説明会】札幌会場:ローソン北海道エリアオフィス

    10:00~12:00
    会場住所
    北海道札幌市北区北7条西2丁目8‐1札幌北ビル5階地図
    アクセス
    JR「札幌駅」から徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    北海道札幌市 札幌会場:ローソン北海道エリアオフィス

    10:00~12:00
    会場住所
    北海道札幌市北区北7条西2丁目8‐1札幌北ビル5階地図
    アクセス
    JR「札幌駅」から徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    広島県広島市 ローソン広島西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    広島県広島市東区二葉の里三丁目5番4号 広テレビル2F地図
    アクセス
    【少人数での説明会開催です】JR広島駅新幹線口(北口)から徒歩4分、広テレビル1階ローソン店舗内階段を上がって2階 ※駐車場:無

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    兵庫県伊丹市 ローソン兵庫東支店会議室

    10:00~12:00
    会場住所
    兵庫県伊丹市北本町二丁目149地図
    アクセス
    JR伊丹駅から徒歩10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    東京都品川区 ローソン東京本社ゲートシティ大崎イーストタワー【3階応接室】

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都品川区大崎1‐11‐2 ゲートシティ大崎イーストタワー地図
    アクセス
    【少人数制説明会】JR大崎駅 徒歩5分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    東京都品川区 U・Iターン ローソン東京本社ゲートシティ大崎イーストタワー

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都品川区大崎1‐11‐2 ゲートシティ大崎イーストタワー【3階 応接室】地図
    アクセス
    【少人数制説明会】JR大崎駅 徒歩5分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    福島県郡山市 【U・Iターン説明会】郡山会場:ローソン福島支店

    10:00~13:00
    会場住所
    福島県郡山市西ノ内2丁目20‐2 ローソン郡山西ノ内二丁目店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    福島県郡山市 郡山会場:ローソン福島支店

    10:00~13:00
    会場住所
    福島県郡山市西ノ内2丁目20‐2 ローソン郡山西ノ内二丁目店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    【少人数での説明会開催です】厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    宮崎県宮崎市 宮崎支店

    10:00~12:00
    会場住所
    宮崎県宮崎市永楽町12‐1地図
    アクセス
    JR宮崎駅から徒歩30分 ※駐車場:無料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    熊本県熊本市 熊本支店

    10:00~12:00
    会場住所
    熊本県熊本市中央区八王寺町12‐43‐2F地図
    アクセス
    JR豊肥本線 南熊本駅 徒歩20分 ※駐車場:無料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20209/26()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    10:00~12:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女3F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  1124件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm