semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報社員to独立

全国の説明会一覧  1184件中  1~20件を表示
  • 20202/20()

    青森県青森市 青森会場≪自分の予定に合わせて時間が決められる!≫

    09:00~17:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F 青森西支店地図
    アクセス
    (開催時間内で希望の時間帯2時間をお伝えください)JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    兵庫県神戸市 1人で独立!ローソンキャリア独立説明会 スペースアルファ三宮

    10:00~11:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    13:00~14:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    東京都新宿区 西新宿エステック情報ビル 21階 会議室E

    14:00~16:00
    会場住所
    東京都新宿区西新宿1‐24‐1地図
    アクセス
    新宿西口改札より地下通路都庁方面左側歩道4分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    14:00~16:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    埼玉県さいたま市大宮区 大宮ソニックシティビル 【502】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    15:30~17:00
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    埼玉県さいたま市大宮区 大宮ソニックシティビル 【502】

    18:00~20:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    18:30~20:30
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    三重県鈴鹿市 鈴鹿会場:ローソン三重支店

    19:00~21:00
    会場住所
    三重県鈴鹿市南玉垣町字玉垣6490‐2 2F地図
    アクセス
    AGF鈴鹿工場の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    三重県鈴鹿市 【U・Iターン説明会】鈴鹿会場:ローソン三重支店

    19:00~21:00
    会場住所
    三重県鈴鹿市南玉垣町字玉垣6490‐2 2F地図
    アクセス
    AGF鈴鹿工場の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    岐阜県岐阜市 【U・Iターン説明会】岐阜会場:ローソン岐阜西支店

    19:00~21:00
    会場住所
    岐阜県岐阜市西荘4‐1‐1 (ローソン岐阜西荘店2階)地図
    アクセス
    JR西岐阜駅 徒歩10分、バロー鏡島店の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    岐阜県岐阜市 岐阜会場:ローソン岐阜西支店

    19:00~21:00
    会場住所
    岐阜県岐阜市西荘4‐1‐1 (ローソン岐阜西荘店2階)地図
    アクセス
    JR西岐阜駅 徒歩10分、バロー鏡島店の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    石川県金沢市 金沢会場:ローソン石川支店

    19:00~21:00
    会場住所
    石川県金沢市本多町3‐3‐15(ローソン金沢本多町三丁目店2階)地図
    アクセス
    MRO北陸放送局隣・ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別説明会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    石川県金沢市 【U・Iターン説明会】金沢会場:ローソン石川支店

    19:00~21:00
    会場住所
    石川県金沢市本多町3‐3‐15(ローソン金沢本多町三丁目店2階)地図
    アクセス
    MRO北陸放送局隣・ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    富山県富山市 富山会場:ローソン富山東支店

    19:00~21:00
    会場住所
    富山県富山市石金1‐12‐35(ローソン富山石金店2階)地図
    アクセス
    富山地方鉄道不二越線 不二越駅徒歩1分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別説明会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/20()

    富山県富山市 【U・Iターン説明会】富山会場:ローソン富山東支店

    19:00~21:00
    会場住所
    富山県富山市石金1‐12‐35(ローソン富山石金店2階)地図
    アクセス
    富山地方鉄道不二越線 不二越駅徒歩1分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  1184件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm