semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報(5ページ目)社員to独立

全国の説明会一覧  1258件中  81~100件を表示
  • 20197/25()

    大阪府堺市北区 (各線・三国ヶ丘駅)ローソン堺支店

    18:00~20:00
    会場住所
    大阪府堺市北区百舌鳥赤畑町1丁43‐2 (ローソン堺百舌鳥店の2階)地図
    アクセス
    南海高野線・JR阪和線 三国ヶ丘駅 徒歩6分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    静岡県浜松市 入野協働センター/会議室

    18:30~20:30
    会場住所
    静岡県浜松市西区入野町9858地図
    アクセス
    浜松駅バスターミナルから「宇布見線」に乗車し「入野西」下車徒歩3分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    東京都立川市 立川ホール (立川)  【5階 会議室】

    18:30~20:30
    会場住所
    東京都立川市錦町2‐1‐33 【5階 会議室】地図
    アクセス
    JR立川駅 徒歩5分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    埼玉県戸田市 戸田市文化会館 【会議室303】

    18:30~20:30
    会場住所
    埼玉県戸田市上戸田4‐8‐1 【会議室303】地図
    アクセス
    JR戸田駅東口徒歩7分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    三重県伊賀市 伊賀会場:伊賀市文化会館 会議室

    19:00~21:00
    会場住所
    三重県伊賀市西明寺3240‐2地図
    アクセス
    名阪国道「友生IC」より車で約5分 ※駐車場:無料
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    滋賀県甲賀市 甲賀会場:忍の里プララ 甲南情報交流センター

    19:00~21:00
    会場住所
    滋賀県甲賀市甲南町竜法師600番地地図
    アクセス
    県道草津伊賀線 竜法師口交差点より南へ車で1分 ※駐車場:無料
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    愛知県田原市 田原会場:田原文化会館(203号室)

    19:00~21:00
    会場住所
    愛知県田原市田原町汐見5地図
    アクセス
    豊橋鉄道神戸駅より徒歩8分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    埼玉県春日部市 春日部市民文化会館 【練習室3】

    19:00~21:00
    会場住所
    埼玉県春日部市粕壁東二丁目8番61号 【練習室3】地図
    アクセス
    東武スカイツリーライン春日部駅東口下車徒歩約13分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    三重県鈴鹿市 鈴鹿会場:ローソン三重支店

    19:00~21:00
    会場住所
    三重県鈴鹿市南玉垣町字玉垣6490‐2 2F地図
    アクセス
    AGF鈴鹿工場の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    岐阜県岐阜市 岐阜会場:ローソン岐阜支店

    19:00~21:00
    会場住所
    岐阜県岐阜市西荘4‐1‐1 (ローソン岐阜西荘店2階)地図
    アクセス
    JR西岐阜駅 徒歩10分、バロー鏡島店の西側、ローソン店舗の2階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    神奈川県藤沢市 ローソン神奈川南支店(藤沢)

    19:00~22:00
    会場住所
    神奈川県藤沢市藤沢1036‐6 ローソン藤沢一本松店 横地図
    アクセス
    JR藤沢駅 辻堂方面徒歩8分 ※駐車場:大型店舗駐車場あり(無料)

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    岐阜県美濃加茂市 美濃加茂会場:美濃加茂生涯学習センター 502

    19:00~21:00
    会場住所
    岐阜県美濃加茂市太田町3425‐1地図
    アクセス
    JR高山本線美濃太田駅から徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/25()

    奈良県奈良市 ローソン奈良芝辻町一丁目店2階

    19:00~21:00
    会場住所
    奈良県奈良市芝辻町1‐2‐26 2階地図
    アクセス
    奈良駅中央口より徒歩約7分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    兵庫県神戸市 お好きな時間に説明会 スペースアルファ三宮

    10:00~17:00
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線三ノ宮駅より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    千葉県千葉市中央区 ペリエホール(ペリエ千葉 7階) 【Room E】

    10:00~12:00
    会場住所
    千葉県千葉市中央区新千葉1-1-1 【Room E】地図
    アクセス
    JR千葉駅 ペリエ千葉7F 駅直結 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    神奈川県相模原市 ユニコムプラザさがみはら ミーティングルーム

    10:00~12:00
    会場住所
    神奈川県相模原市南区相模大野3‐3‐2 bono相模大野サウスモール3階地図
    アクセス
    小田急線 相模大野駅前 bono相模大野サウスモール3階 ※駐車場:近隣に有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    東京都武蔵野市 武蔵野プレイス(武蔵境)【3階 スペース】

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都武蔵野市境南町2丁目3番18号 武蔵野プレイス3階地図
    アクセス
    JR中央線 「武蔵境駅」南口より、徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    山口県山口市 ローソン山口支店

    12:00~14:00
    会場住所
    山口県山口市小郡下郷788‐2 第二中央ビル1階地図
    アクセス
    JR新山口駅より車で5分 ※駐車場:有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    長野県松本市 キッセイ文化ホール(長野県松本文化会館)【3階 第3会議室】

    13:30~15:30
    会場住所
    長野県松本市水汲69-2 【3階 第3会議室】地図
    アクセス
    JR線松本駅から車約30分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/26()

    山口県山口市 ローソン山口支店

    14:00~16:00
    会場住所
    山口県山口市小郡下郷788‐2 第二中央ビル1階地図
    アクセス
    JR新山口駅より車で5分 ※駐車場:有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  1258件中  81~100件を表示

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm
semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm