semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報社員to独立

全国の説明会一覧  1317件中  1~20件を表示
  • 201910/22()

    兵庫県明石市 出勤前に説明会!ローソン明石支店(ローソン西明石店2階)

    07:00~08:00
    会場住所
    兵庫県明石市藤江863 ローソン西明石店2階 ローソン明石支店会議室地図
    アクセス
    JR西明石駅より徒歩10分 国道2号線沿い 駐車場2時間まで無料 ※駐車場:あり
    参加特典
    マチカフェ試飲あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    埼玉県新座市 新座市民会館 【第5会議室】

    09:30~11:30
    会場住所
    埼玉県新座市野火止1‐1‐2 【第5会議室】地図
    アクセス
    東武東上線 志木駅下車 バス「ひばりが丘駅北口」行、朝霞台駅下車バス「東久留米駅」行 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    福島県伊達市 伊達会場:保原中央交流館 第2研修室

    10:00~12:00
    会場住所
    福島県伊達市保原町字宮下111‐4地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    東京都武蔵野市 武蔵野プレイス(武蔵境)【3階 スペース】

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都武蔵野市境南町2丁目3番18号 武蔵野プレイス3階地図
    アクセス
    JR中央線 「武蔵境駅」南口より、徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    愛知県名古屋市 金山会場:A-PLACE金山7F

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    長野県飯田市 南信州・飯田産業センター(エス・バード内)【会議室B201】

    13:30~16:30
    会場住所
    長野県飯田市座光寺3349‐1(エス・バード内) 【会議室B201】地図
    アクセス
    JR飯田線飯田駅より車約12分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    愛知県名古屋市 金山会場:A-PLACE金山7F

    13:30~15:30
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    栃木県宇都宮市 ローソン栃木北支店(宇都宮)

    14:00~16:00
    会場住所
    栃木県宇都宮市東宿郷4‐2‐17 ローソン宇都宮東宿郷四丁目店 2階地図
    アクセス
    JR宇都宮駅 東口より徒歩約10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    東京都渋谷区 ★渋谷区物件紹介付★渋谷ヒカリエHikarieカンファレンス

    14:00~16:00
    会場住所
    東京都渋谷区渋谷2‐21‐1 渋谷ヒカリエ 11階【11階 スカイロビー】地図
    アクセス
    渋谷駅15番出口直結 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    埼玉県新座市 新座市民会館 【第5会議室】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県新座市野火止1‐1‐2 【第5会議室】地図
    アクセス
    東武東上線 志木駅下車 バス「ひばりが丘駅北口」行、朝霞台駅下車バス「東久留米駅」行 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    愛知県高浜市 高浜会場:高浜市やきものの里かわら美術館(会議室)

    14:30~16:30
    会場住所
    愛知県高浜市青木町九丁目6番地18地図
    アクセス
    名鉄三河線「高浜港」駅下車徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    愛知県豊田市 豊田会場:豊田市青少年センター(談話室D)

    17:00~19:00
    会場住所
    愛知県豊田市小坂本町1丁目25地図
    アクセス
    名鉄豊田市駅より6分 駐車場3時間迄無料 ※駐車場:あり(有料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    静岡県浜松市 浜松会場:浜松市浜北文化センター第5会議室

    17:00~19:00
    会場住所
    静岡県浜松市浜北区貴布祢291‐1地図
    アクセス
    遠州鉄道浜北駅から徒歩5分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    宮城県仙台市 仙台会場:ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    愛知県豊田市 豊田会場:豊田市青少年センター(談話室D)

    19:00~21:00
    会場住所
    愛知県豊田市小坂本町1丁目25地図
    アクセス
    名鉄豊田市駅より6分 駐車場3時間迄無料 ※駐車場:あり(有料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    静岡県浜松市 浜松会場:浜松市浜北文化センター第5会議室

    19:00~21:00
    会場住所
    静岡県浜松市浜北区貴布祢291‐1地図
    アクセス
    遠州鉄道浜北駅から徒歩5分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/22()

    愛知県岩倉市 岩倉市会場:岩倉市生涯学習センター 会議室3

    19:00~21:00
    会場住所
    愛知県岩倉市本町神明西20番地 サクランド岩倉(岩倉駅東開発ビル)2階地図
    アクセス
    名鉄電車・犬山線「岩倉」駅 改札口から徒歩2分(岩倉駅地下東西連絡道と直結) ※駐車場:生涯学習センターの部屋等の利用者には、入庫から2時間の駐車割引サービスを行います。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/23()

    兵庫県明石市 ローソン明石支店会議室

    10:00~12:00
    会場住所
    兵庫県明石市藤江863 ローソン西明石店2階 ローソン明石支店地図
    アクセス
    JR西明石駅西口より徒歩8分 国道2号線沿い 駐車場2時間まで無料 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/23()

    兵庫県神戸市 1人で独立!ローソンキャリア独立説明会 スペースアルファ三宮

    10:00~11:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 201910/23()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  1317件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm