semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの8月28日(水)の説明会・相談会情報社員to独立

株式会社ローソンの説明会を探す

日程
2019年8月28日
全国の説明会一覧  33件中  1~20件を表示
  • 20198/28()

    埼玉県さいたま市大宮区 大宮ソニックシティビル 【501】

    09:30~11:30
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【501】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    10:00~11:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    愛知県名古屋市 1人で独立!キャリア説明会 金山会場:A‐PLACE金山7F

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    ローソンキャリア独立制度 専用説明会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    神奈川県相模原市 東横イン相模原駅前 【1階 小会議室】

    11:00~13:00
    会場住所
    神奈川県相模原市中央区相模原4‐1‐16地図
    アクセス
    JR横浜線 相模原駅南口 徒歩3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    13:00~14:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    愛知県田原市 田原会場:田原市文化会館205会議室

    13:30~15:30
    会場住所
    愛知県田原市田原町汐見5地図
    アクセス
    豊橋鉄道神戸駅より徒歩8分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    愛知県安城市 安城会場:アンフォーレ(多目的室2)

    14:00~16:00
    会場住所
    愛知県安城市御幸本町 12‐1地図
    アクセス
    JR東海道本線安城駅南口から徒歩5分 ※駐車場:2時間無料
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    14:00~16:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    東京都豊島区 アットビジネスセンター池袋駅前※別館 7階

    14:00~16:00
    会場住所
    東京都豊島区東池袋1‐6‐4伊藤ビル 【別館 7階】地図
    アクセス
    JR池袋駅東口 徒歩30秒、地下鉄29番出口すぐ ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    岐阜県可児市 可児会場:可児市文化創造センター 研修室

    14:00~16:00
    会場住所
    岐阜県可児市下恵土3433番地139地図
    アクセス
    名鉄広見線 日本ライン今渡駅から徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    埼玉県川口市 川口総合文化センター(川口リリア) 【スタジオ3】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県川口市川口3‐1‐1 【スタジオ3】地図
    アクセス
    JR川口駅西口徒歩1分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    愛知県名古屋市 金山会場:A‐PLACE金山7F

    15:00~17:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    15:30~17:00
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    神奈川県厚木市 ホテルビスタ厚木 【2階 会議室】

    16:00~18:00
    会場住所
    神奈川県厚木市中町3‐12‐5地図
    アクセス
    小田急線本厚木駅 徒歩3分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    東京都江東区 ローソン江東支店 (南砂町)

    18:00~20:00
    会場住所
    東京都江東区南砂2‐37‐1地図
    アクセス
    東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩10分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    愛媛県松山市 ローソン愛媛支店【3階 研修室】

    18:30~20:30
    会場住所
    愛媛県松山市東石井6-16-33地図
    アクセス
    松山自動車道松山インターより松山市内へお車で約10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    18:30~20:30
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    静岡県湖西市 湖西会場:湖西市西部地域センター

    18:30~20:30
    会場住所
    静岡県湖西市駅南2‐4‐1地図
    アクセス
    JR新所原駅 徒歩3分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/28()

    埼玉県川口市 川口総合文化センター(川口リリア) 【スタジオ3】

    18:30~20:30
    会場住所
    埼玉県川口市川口3‐1‐1 【スタジオ3】地図
    アクセス
    JR川口駅西口徒歩1分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  33件中  1~20件を表示
前へ 1 2

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm