semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの8月21日(水)の説明会・相談会情報社員to独立

株式会社ローソンの説明会を探す

日程
2019年8月21日
全国の説明会一覧  40件中  1~20件を表示
  • 20198/21()

    兵庫県伊丹市 【伊丹・川西・猪名川会場】 ローソン兵庫東支店 会議室

    10:00~12:00
    会場住所
    兵庫県伊丹市北本町2‐149 ローソン伊丹北本町二丁目店の2階地図
    アクセス
    県道13号尼崎池田線(通称:産業道路)川西方面行沿い、伊丹東消防署先。 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    10:00~11:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    13:00~14:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    神奈川県相模原市 ユニコムプラザさがみはら ミーティングルーム

    13:00~15:00
    会場住所
    神奈川県相模原市南区相模大野3‐3‐2 bono相模大野サウスモール3階地図
    アクセス
    小田急線 相模大野駅前 bono相模大野サウスモール3階 ※駐車場:近隣に有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    兵庫県伊丹市 【伊丹・川西・猪名川会場】 ローソン兵庫東支店 会議室

    14:00~16:00
    会場住所
    兵庫県伊丹市北本町2‐149 ローソン伊丹北本町二丁目店の2階地図
    アクセス
    県道13号尼崎池田線(通称:産業道路)川西方面行沿い、伊丹東消防署先。 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    14:00~16:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    神奈川県川崎市 ミューザ川崎シンフォニーホール 【4階 会議室3】

    14:00~17:00
    会場住所
    神奈川県川崎市幸区大宮町1310地図
    アクセス
    JR川崎駅より徒歩3分 京急川崎駅より徒歩8分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    岐阜県可児市 可児会場:可児市文化創造センター 研修室

    14:00~16:00
    会場住所
    岐阜県可児市下恵土3433番地139地図
    アクセス
    名鉄広見線 日本ライン今渡駅から徒歩10分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    埼玉県入間市 入間市産業文化センター 【小研修室】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県入間市向陽台1‐1‐7 【小研修室】地図
    アクセス
    西武線入間市駅 南口より徒歩約12分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    兵庫県姫路市 姫路・西はりま地場産業センター 403号室

    15:00~17:00
    会場住所
    兵庫県姫路市南駅前町123番 じばさんびる地図
    アクセス
    JR姫路駅徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    愛知県名古屋市 金山会場:A‐PLACE金山7F

    15:00~17:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル到着時にお電話をお願い致します。 052-322-8645 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    15:30~17:00
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    山形県山形市 山形会場:ローソン山形支店

    16:00~18:00
    会場住所
    山形県山形市南原町1丁目27‐27 ローソン山形警察署前店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    神奈川県相模原市 ユニコムプラザさがみはら ミーティングルーム

    16:00~18:00
    会場住所
    神奈川県相模原市南区相模大野3‐3‐2 bono相模大野サウスモール3階地図
    アクセス
    小田急線 相模大野駅前 bono相模大野サウスモール3階 ※駐車場:近隣に有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    三重県四日市 四日市会場:四日市市橋北交流施設 第三会議室

    18:00~20:00
    会場住所
    三重県四日市市東新町26‐32地図
    アクセス
    近鉄川原町駅 東へ徒歩19分・JR四日市駅 北へ徒歩22分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    秋田県秋田市 秋田会場:ローソン秋田北・南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    秋田県秋田市八橋大畑1‐4‐25地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    愛知県岡崎市 岡崎会場:岡崎市シビックセンター(集会室)

    18:00~20:00
    会場住所
    愛知県岡崎市羽根町貴登野15地図
    アクセス
    JR岡崎駅徒歩7分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    18:00~20:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/21()

    栃木県大田原市 大田原市民交流センター(TOKO-TOKOおおたわら)

    18:00~20:00
    会場住所
    栃木県大田原市中央一丁目3番15号(トコトコ大田原) 【3階 小会議室2】地図
    アクセス
    JR線西那須野駅より東野バス「トコトコ大田原前」下車 ※駐車場:あり(トコトコ大田原に隣接した中央立体駐車場をご利用ください)

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  40件中  1~20件を表示
前へ 1 2

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm
semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm