semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの8月4日(日)の説明会・相談会情報社員to独立

株式会社ローソンの説明会を探す

日程
2019年8月4日
全国の説明会一覧  27件中  1~20件を表示
  • 20198/4()

    埼玉県三郷市 三郷市文化会館 【小会議室】

    09:30~12:00
    会場住所
    埼玉県三郷市早稲田5‐4‐1 【小会議室】地図
    アクセス
    JR線三郷駅北口から徒歩15分 又は【新三郷駅】・【早稲田循環】・【吉川車庫行き】バスで、『文化会館東』下車1分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    群馬県高崎市 ローソン群馬支店(高崎)

    09:30~11:30
    会場住所
    群馬県高崎市上中居町1608‐1 ローソン高崎上中居店 2階地図
    アクセス
    JR高崎駅東口ロータリーより約2km ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    新潟県長岡市 栃尾産業交流センターおりなす 【2階 会議室3】

    09:30~11:30
    会場住所
    新潟県長岡市栃尾宮沢1765 (道の駅R290とちお隣) 【2階 会議室3】地図
    アクセス
    長岡ICよりR351経由約30分(道の駅R290とちお隣) ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    静岡県浜松市 浜松会場:浜北文化センター/第6会議室

    10:00~12:00
    会場住所
    静岡県浜松市浜北区貴布祢291番地の1地図
    アクセス
    遠州鉄道浜北駅から徒歩5分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    千葉県千葉市中央区 ローソン千葉南支店(千葉) 【会議室】

    10:00~12:00
    会場住所
    千葉県千葉市中央区新町18‐10 千葉第一生命ビルディング1F (ローソン千葉センシティ前店:同ビル1階)地図
    アクセス
    JR線千葉駅南口より徒歩7分 ローソン千葉センシティ前店同ビル1階 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    10:00~11:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    東京都品川区 ローソン東京本社ゲートシティ大崎イーストタワー【3階応接室】

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都品川区大崎1‐11‐2 ゲートシティ大崎イーストタワー地図
    アクセス
    JR大崎駅 徒歩5分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    東京都豊島区 アットビジネスセンター池袋駅前※別館 7階

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都豊島区東池袋1‐6‐4伊藤ビル 【別館 7階】地図
    アクセス
    JR池袋駅東口 徒歩30秒、地下鉄29番出口すぐ ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    大分県大分市 大分コンパルホール

    10:00~12:00
    会場住所
    大分市府内町一丁目5番38号地図
    アクセス
    JR大分駅下車 徒歩5分 ※駐車場:有料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    奈良県奈良市 ホテル日航奈良 5階芙蓉の間

    10:00~12:00
    会場住所
    奈良県奈良市三条本町8‐1 5階地図
    アクセス
    奈良駅中央口より徒歩約2分 ※駐車場:あり※有料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    神奈川県横浜市 TKPガーデンシティPREMIUM横浜ランドマークタワー25

    11:00~14:00
    会場住所
    神奈川県横浜市西区みなとみらい2‐2‐1 ランドマークタワー25F地図
    アクセス
    JR・市営地下鉄 桜木町駅 徒歩5分、みなとみらい線 みなとみらい駅から徒歩5分 ※駐車場:施設または近隣有料駐車場

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    神奈川県海老名市 ローソン神奈川西支店(海老名)

    11:00~13:00
    会場住所
    神奈川県海老名市中央2‐1‐16 海老名センチュリープラザビル3階地図
    アクセス
    小田急線海老名駅 徒歩5分  ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    奈良県奈良市 ホテル日航奈良 5階芙蓉の間

    12:00~14:00
    会場住所
    奈良県奈良市三条本町8‐1 5階地図
    アクセス
    奈良駅中央口より徒歩約2分 ※駐車場:あり※有料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    愛知県豊川市 豊川会場:キャッスルイン豊川(会議室2)

    13:00~15:00
    会場住所
    愛知県豊川市下長山町上アライ14‐1地図
    アクセス
    「豊川コロナ」の4階 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    兵庫県神戸市 スペースアルファ三宮

    13:00~14:30
    会場住所
    兵庫県神戸市中央区三ノ宮町1‐9‐1 三宮センタープラザ6F 小会議室地図
    アクセス
    JR・阪急・阪神・地下鉄・ポートライナー各線より徒歩5分 センタープラザ6階 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    大分県大分市 大分コンパルホール

    13:00~15:00
    会場住所
    大分市府内町一丁目5番38号地図
    アクセス
    JR大分駅下車 徒歩5分 ※駐車場:有料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    新潟県長岡市 栃尾産業交流センターおりなす 【2階 会議室3】

    13:00~15:00
    会場住所
    新潟県長岡市栃尾宮沢1765 (道の駅R290とちお隣) 【2階 会議室3】地図
    アクセス
    長岡ICよりR351経由約30分(道の駅R290とちお隣) ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    群馬県高崎市 ローソン群馬支店(高崎)

    13:30~15:30
    会場住所
    群馬県高崎市上中居町1608‐1 ローソン高崎上中居店 2階地図
    アクセス
    JR高崎駅東口ロータリーより約2km ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    山梨県大月市 大月市民会館 【4階 研修室2】

    13:30~15:30
    会場住所
    山梨県大月市御太刀二丁目11‐22 【4階 研修室2】地図
    アクセス
    JR線・富士急線大月駅から徒歩約16分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20198/4()

    千葉県千葉市中央区 ローソン千葉南支店(千葉) 【会議室】

    14:00~16:00
    会場住所
    千葉県千葉市中央区新町18‐10 千葉第一生命ビルディング1F (ローソン千葉センシティ前店:同ビル1階)地図
    アクセス
    JR線千葉駅南口より徒歩7分 ローソン千葉センシティ前店同ビル1階 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  27件中  1~20件を表示
前へ 1 2

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm
semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm