semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソン(13:00)の説明会・相談会情報社員to独立

株式会社ローソンの説明会を探す

全国の説明会一覧  170件中  1~20件を表示
  • 20197/20()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    13:00~15:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10地図
    アクセス
    厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分  ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    京都府京都市 【1人で独立!キャリア独立制度説明会】ローソン京都駅前店2階

    13:00~15:00
    会場住所
    京都府京都市下京区三哲通西洞院東入東塩小路町843‐2 2階地図
    アクセス
    JR京都駅から徒歩3分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    香川県高松市 ローソン香川支店

    13:00~15:00
    会場住所
    香川県高松市松縄町1105‐11地図
    アクセス
    高松自動車道高松中央インターより お車で約10分 ※駐車場:有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    兵庫県豊岡市 豊岡市民プラザ 練習室A

    13:00~15:00
    会場住所
    兵庫県豊岡市大手町4‐5アイティ7F地図
    アクセス
    JR豊岡駅徒歩1分 ※駐車場:あり(有料)

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    宮城県仙台市 仙台会場:ローソン宮城北・南支店

    13:00~15:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    秋田県秋田市 秋田会場:ローソン秋田南支店

    13:00~15:00
    会場住所
    秋田県秋田市八橋大畑1‐4‐25地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    長野県上田市 上田創造館 【2階 コミュニティーホール小】

    13:00~15:00
    会場住所
    長野県上田市上田原1640番地 【2階 コミュニティーホール小】地図
    アクセス
    国道18号線「常磐城4丁目」信号を曲がって車10分 上田交通別所線赤坂上駅徒歩約10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    愛知県岩倉市 岩倉会場:岩倉市生涯学習センター 会議室4

    13:00~15:00
    会場住所
    愛知県岩倉市本町神明西20番地 サクランド岩倉(岩倉駅東開発ビル)2階地図
    アクセス
    名鉄電車・犬山線「岩倉」駅 改札口から徒歩2分(岩倉駅地下東西連絡道と直結) ※駐車場:生涯学習センターの部屋等の利用者には、入庫から2時間の駐車割引サービスを行います。
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    大分県大分市 大分支店

    13:00~15:00
    会場住所
    大分県大分市下郡南5‐2‐7地図
    アクセス
    大分バス:下郡南バス停より徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    熊本県熊本市 熊本支店

    13:00~15:00
    会場住所
    熊本県熊本市中央区八王寺町12‐43‐2F地図
    アクセス
    JR豊肥本線 南熊本駅 徒歩20分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    高知県高知市 ローソン高知会議室

    13:00~15:00
    会場住所
    高知県高知市北御座9番11号地図
    アクセス
    とさでん交通 南御座バス停 徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    愛知県田原市 田原会場:田原市文化会館

    13:30~15:30
    会場住所
    愛知県田原市田原町汐見5地図
    アクセス
    豊橋鉄道渥美線 神戸駅 徒歩約20分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    埼玉県東松山市 東松山市総合会館 【307会議室】

    13:30~16:00
    会場住所
    埼玉県東松山市松葉町1‐2‐3 (市役所南側) 【307会議室】地図
    アクセス
    東武線東松山駅東口より「パークタウン五領行き」バス、東松山市民文化センター前下車 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    千葉県船橋市 ≪1人で独立!キャリア独立制度説明会≫ クロスウェーブ船橋

    13:30~15:30
    会場住所
    千葉県船橋市本町2‐9‐3 【討議室A】 ※当日は会場1階の電光掲示板にてお部屋をご確認下さい。地図
    アクセス
    JR総武線「船橋」駅 徒歩約9分、東武野田線「船橋」駅 徒歩約9分、京成本線「京成船橋」駅 徒歩約7分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/20()

    秋田県大館市 大館会場:ローソン大館事務所

    13:30~15:30
    会場住所
    秋田県大館市御成町3‐5‐56NCおおだてビル3F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    兵庫県姫路市 姫路・西はりま地場産業センター 403号室

    13:00~15:00
    会場住所
    兵庫県姫路市南駅前町123番 じばさんびる地図
    アクセス
    JR姫路駅徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    新潟県新潟市 ローソン新潟支店

    13:00~15:00
    会場住所
    新潟県新潟市中央区南笹口1‐2‐25 ローソン新潟駅南店 2階地図
    アクセス
    JR線新潟駅 徒歩7分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    高知県高知市 ローソン高知会議室

    13:00~15:00
    会場住所
    高知県高知市北御座9番11号地図
    アクセス
    とさでん交通 南御座バス停 徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    埼玉県深谷市 ローソン埼玉北支店(深谷)

    13:30~16:00
    会場住所
    埼玉県深谷市稲荷町3‐3‐26 ローソン深谷稲荷町店2階地図
    アクセス
    JR深谷駅から徒歩15分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20197/21()

    長野県岡谷市 テクノプラザおかや 【3階 人材育成研修室B】

    13:30~15:30
    会場住所
    長野県岡谷市本町1丁目1番1号 【3階 人材育成研修室B】地図
    アクセス
    JR線岡谷駅 徒歩1分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  170件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm
semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm