semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報社員to独立

全国の説明会一覧  1064件中  1~20件を表示
  • 20202/27()

    青森県青森市 青森会場 ≪自分の予定に合わせて時間が決められる!≫

    09:00~17:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F ローソン青森西支店地図
    アクセス
    (開催時間内で希望の時間帯2時間をお伝えください)JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    埼玉県さいたま市大宮区 【U・Iターン説明会】 大宮ソニックシティビル 【502】

    10:00~12:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    埼玉県さいたま市大宮区 大宮ソニックシティビル 【502】

    10:00~12:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    愛知県名古屋市 金山会場:A‐PLACE金山7F

    10:00~12:00
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル裏口(大津通側)到着時インターホン「705」を押し呼出し願います。 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    神奈川県相模原市 ユニコムプラザさがみはら ミーティングルーム

    11:00~13:00
    会場住所
    神奈川県相模原市南区相模大野3‐3‐2 bono相模大野サウスモール3階地図
    アクセス
    小田急線 相模大野駅前 bono相模大野サウスモール3階 ※駐車場:近隣に有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    東京都台東区 リッチモンドホテル プレミア浅草インターナショナル

    14:00~16:00
    会場住所
    東京都台東区浅草2丁目 6‐7 【5階 会議室SAKURA】地図
    アクセス
    つくばエクスプレス「浅草駅」A1出口より徒歩1分、地下鉄浅草線・銀座線「浅草駅」より徒歩8分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    東京都新宿区 西新宿エステック情報ビル 21階 会議室E

    14:00~16:00
    会場住所
    東京都新宿区西新宿1‐24‐1地図
    アクセス
    新宿西口改札より地下通路都庁方面左側歩道4分 ※駐車場:有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    神奈川県相模原市 ユニコムプラザさがみはら ミーティングルーム

    14:00~16:00
    会場住所
    神奈川県相模原市南区相模大野3‐3‐2 bono相模大野サウスモール3階地図
    アクセス
    小田急線 相模大野駅前 bono相模大野サウスモール3階 ※駐車場:近隣に有料駐車場あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    埼玉県さいたま市大宮区 【U・Iターン説明会】 大宮ソニックシティビル 【502】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    埼玉県新座市 新座市民会館 【第4会議室】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県新座市野火止1‐1‐2 【第4会議室】地図
    アクセス
    東武東上線 志木駅下車 バス「ひばりが丘駅北口」行、朝霞台駅下車バス「東久留米駅」行 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    埼玉県さいたま市大宮区 大宮ソニックシティビル 【502】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県さいたま市大宮区桜木町1‐7‐5 【502】地図
    アクセス
    JR大宮駅徒歩5分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    茨城県つくば市 【1人で独立!キャリア説明会】ローソン茨城西支店(つくば)

    14:00~16:00
    会場住所
    茨城県つくば市みどりの1丁目27‐3 吉田ビル 【4F MTルーム】地図
    アクセス
    つくばエクスプレス線 みどりの駅 徒歩2分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    愛知県半田市 半田会場:青山記念武道館(第2会議室)

    14:00~16:00
    会場住所
    愛知県半田市青山2‐1‐2地図
    アクセス
    知多半島道路:半田I.Cより4つ目の信号を右折 (車で3分) ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別説明会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    埼玉県川越市 ウエスタ川越 【活動室5】

    14:00~16:00
    会場住所
    埼玉県川越市新宿町1‐17‐17 【活動室5】地図
    アクセス
    JR線・東武線川越駅徒歩約5分、西武線本川越駅徒歩約15分 ※駐車場:あり(1時間無料)

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    愛知県名古屋市 金山会場:A‐PLACE金山7F

    14:30~16:30
    会場住所
    愛知県名古屋市中区金山1‐14‐18地図
    アクセス
    JR、名鉄各線 金山駅 徒歩3分 ※土・日・祝日参加希望の方は、会場の都合により当ビル裏口(大津通側)到着時インターホン「705」を押し呼出し願います。 ※駐車場:なし(お近くのコインパーキングをご利用ください)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    奈良県奈良市 1人で独立!キャリア独立説明会 ローソン奈良芝辻町一丁目店

    15:00~17:00
    会場住所
    奈良県奈良市芝辻町1‐2‐26 2階地図
    アクセス
    奈良駅中央口より徒歩約7分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    沖縄県八重瀬町 南の駅やえせ 2階 会議室1

    18:00~20:00
    会場住所
    沖縄県島尻郡八重瀬町字具志頭659 2階地図
    アクセス
    ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    茨城県つくば市 【1人で独立!キャリア説明会】ローソン茨城西支店(つくば)

    18:00~20:00
    会場住所
    茨城県つくば市みどりの1丁目27‐3 吉田ビル 【4F MTルーム】地図
    アクセス
    つくばエクスプレス線 みどりの駅 徒歩2分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  1064件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm