semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

全国赤帽軽自動車運送協同組合連合会の説明会・相談会情報業務委託

全国赤帽軽自動車運送協同組合連合会の説明会を探す

全国の説明会一覧  164件中  1~20件を表示
  • 20204/8()

    鹿児島県鹿児島市田上 赤帽鹿児島県 本部 ※必ず事前に電話予約お願致します

    13:30~15:00
    会場住所
    鹿児島県鹿児島市田上1-8-2                                                              電話番号 099-257-0090地図
    アクセス
    県道24号田上バス停近く

    赤帽で、独立・開業 あなたのやる気で、未来は拓ける!説明会は基本的に毎週水曜と土曜の午後(都合により変更する場合があります)必ず事前に電話予約をお願いいたします。 電話番号 099-257-0090

  • 20204/9()

    愛知県名古屋市 赤帽愛知県軽自動車運送協同組合 本部 研修会議室

    16:00~17:30
    会場住所
    名古屋市中川区吉津1-2307(組合本部 電話 052-432-0101)地図
    アクセス
    車で 名古屋高速千音寺IC 名二環大治南IC より3分。

    他の軽貨物運送業者とは全く違う!!  赤帽に加入するメリットを全てお話し致します。

  • 20204/11()

    岡山県都窪郡早島町 赤帽岡山県本部 ※必ず電話予約をお願いします

    時間応相談(09:00~17:00内)
    会場住所
    岡山県都窪郡早島町早島4528                            組合本部:086-476-8808地図
    アクセス
    2号線早島中交差点を500m北上。マスカット球場手前。

    まずはお電話を!! 開催日以外も対応します!! 組合本部:086-476-8808

  • 20204/11()

    山梨県甲府市徳行 赤帽山梨県軽自動車運送協同組合 随時開催中です!

    10:00~16:00
    会場住所
    山梨県甲府市徳行1-1-21電話番号 055-228-0028地図
    アクセス
    中央道 甲府昭和インターより5分、アルプス通り貢川(くがわ)小学校南交差点すぐそば
    参加特典
    赤帽特製クリアファイル、あかぼうくんストラップ 先着20名 資料一式お持ち帰り頂けます。

    赤帽山梨は誕生40周年を迎えました。私たちと一緒に働きませんか?あなたのやる気次第でビジネスチャンスが広がります。説明会は随時開催中ですのでご相談ください!電話番号 055-228-0028

  • 20204/11()

    長野県伊那市 赤帽長野県軽自動車運送協同組合 伊那・飯田配車センター会議室

    10:00~11:30
    会場住所
    伊那市御園1342-1(カーナビなどでは 734-1 で検索)地図
    アクセス
    県道87号 伊那インター線沿い
    参加特典
    「時代を勝ち抜く柔軟経営のススメ」(倉坂正道/著)を進呈します。

    やる気のある人大募集 (伊那・飯田配車センター 電話番号 0265-78-1770)

  • 20204/11()

    長野県長野市若里 スバル信州(株)若里店 会議室

    10:00~11:30
    会場住所
    長野県長野市若里4-14-28 (組合本部 電話番号 026-244-9133)地図
    アクセス
    国道117号線荒木交差点から東へ200メートル
    参加特典
    「時代を勝ち抜く柔軟経営のススメ」(倉坂正道/著)を進呈します。

    やる気のある人大募集 (組合本部 電話番号 026-244-9133)

  • 20204/11()

    長崎県長崎市 赤帽長崎県 本部 ※必ず事前に予約をお願いします。

    10:00~11:00
    会場住所
    長崎県長崎市畝刈町1613-82
    アクセス
    詳細はお電話下さい。本部 電話番号 095-850-5742
  • 20204/11()

    佐賀県佐賀市 赤帽佐賀県軽自動車運送協同組合 説明会日程もご相談下さい

    10:00~12:00
    会場住所
    佐賀県佐賀市久保泉町大字上和泉720-76地図
    アクセス
    詳細は赤帽佐賀県までご連絡ください。電話番号 0952-71-8247

    地域に密着したより良いサービスを提供できるよう事業に取り組んでおります。独立して大きな夢をつかもう!説明会の日程もご相談ください。電話番号 0952-71-8247

  • 20204/11()

    島根県出雲市高松町 赤帽島根県軽自動車運送協同組合 島根県本部

    10:00~16:00
    会場住所
    島根県出雲市高松町1331-1地図
    アクセス
    事前にお電話下さい。
    参加特典
    特製オリジナルボールペンプレゼント

    働き方を変えて人生を変えてみませんか?詳しく説明させて頂きます。 電話番号 0853-28-3911

  • 20204/11()

    滋賀県栗東市下鈎 赤帽滋賀県軽自動車運送協同組合 本部会議室

    10:00~11:50
    会場住所
    滋賀県栗東市下鈎1621地図
    アクセス
    栗東駅 徒歩10分
    参加特典
    赤帽特製ボールペンプレゼント、滋賀県オリジナルリーフレットあります。

    滋賀県オリジナルグッズ多数用意しております。お気軽にお越し下さい。土曜日に都合が悪い方は他の曜日でもOKです。また、出張説明会もします。まずはお電話下さい。 電話番号077-553-1103

  • 20204/11()

    新潟県新潟市中央区 赤帽新潟県軽自動車運送協同組合 新潟県本部

    10:00~12:00
    会場住所
    〒950-0922 新潟県新潟市中央区山ニッ5-17-5地図
    アクセス
    JR信越本線 石山駅より徒歩8分日本海東北自動車道 新潟亀田ICより約10分
    参加特典
    資料一式お持ち帰り頂けます。赤帽特製ボールペンプレゼント。

    自分自身が経営者だからこそ、手に入れられる時間と収入がここにあります。赤帽は個人で独立起業するよりも安心です。様々な場面で、24時間365日、赤帽組合は組合員をサポートしています。

  • 20204/11()

    茨城県水戸市松本町 赤帽茨城県軽自動車運送協同組合

    10:00~12:00
    会場住所
    茨城県水戸市松本町17-62 電話番号 029-226-6908地図
    アクセス
    水戸帆保和苑の下の通り、セブンイレブン松本町店のとなりです。
    参加特典
    資料一式とキーホルダー付ミニ電灯、タオルをお渡しさせて頂きます。

    業務多忙につき赤帽組合員大募集中。茨城県内に水戸市、つくば市、竜ケ崎市、下妻市、鹿嶋市にセンターがありますので、お住まいの近くのセンター所属で新規開業できます。独立の意欲のある方お待ちしております。

  • 20204/11()

    徳島県徳島市川内町 赤帽徳島県軽自動車運送協同組合

    時間応相談(10:00~12:00内)
    会場住所
    徳島県徳島市川内町平石若松2-9地図
    アクセス
    詳細は組合本部までご連絡下さい。                                        電話番号 088-665-5066
    参加特典
    資料をお渡しいたします。

    業務多忙につき、やる気のある方を緊急募集。まずは、説明会にお気軽にお越し下さい。

  • 20204/11()

    愛知県名古屋市 赤帽愛知県軽自動車運送協同組合 本部 研修会議室

    10:30~12:00
    会場住所
    名古屋市中川区吉津1-2307(組合本部 電話 052-432-0101)地図
    アクセス
    車で 名古屋高速千音寺IC 名二環大治南IC より3分。

    他の軽貨物運送業者とは全く違う!!  赤帽に加入するメリットを全てお話し致します。

  • 20204/11()

    香川県高松市国分寺町 赤帽香川県本部 時間応相談 TEL 087-875-1919

    10:30~12:00
    会場住所
    香川県高松市国分寺町柏原 336-1地図
    アクセス
    県道183号線沿い
    参加特典
    資料一式お持ち帰り頂けます。赤帽特製ボールペン、ストラップ、クリアファイルプレゼント。

    赤帽香川県は誕生40周年を迎えた実績と信頼があります。国土交通省から許可を受けた全国組織の協同組合です。事業説明会は随時しております。お気軽にお問合せ下さい。

  • 20204/11()

    高知県高知市 赤帽高知県軽自動車運送協同組合 本部

    10:30~12:00
    会場住所
    高知県高知市新田町18番18号               電話番号 088-833-4545地図
    アクセス
    ユーシーシーフーヅ(株)高知支店 東南            萩公園の北
    参加特典
    ボールペンプレゼント

    あなたのやる気が高知の物流を支えます。

  • 20204/11()

    北海道帯広市 帯広支部 会議室

    11:00~13:00
    会場住所
    北海道帯広市白樺16条東12丁目4番地地図
    アクセス
    競馬場通り沿いのビックヒーロー様より南へ一つ目の手押し信号を西へ曲がるとすぐです。
    参加特典
    資料一式お持ち帰りいただけます。

    運送業に興味のある方、独立してバリバリ働きたい方など、赤帽で運送業を始めませんか?丁寧に指導もします。ご興味のある方は事前にご連絡の上、お気軽にお越しください。

  • 20204/11()

    秋田県秋田市寺内字 赤帽秋田県軽自動車運送協同組合 秋田県本部

    11:00~15:00
    会場住所
    秋田県秋田市寺内字三千刈24-4                電話番号 018-863-8077地図
    アクセス
    山王方向から新国道ホンダカーズ寺内店さんの交差点を右折。「あかぼうくん」の大きな看板が目印です。
    参加特典
    資料一式お持ち帰りいただけます。赤帽ボールペンプレゼント。

    昨年で40周年を迎えた赤帽秋田県で独立開業しませんか?未経験者・若い人・女性の方でも大丈夫!組合本部が適切な指導で、しっかりサポートします。赤帽車での仕事体験も受付中ですので、お気軽にご連絡ください。

  • 20204/11()

    山口県山口市江崎 赤帽山口県軽自動車運送協同組合 組合本部

    13:00~15:00
    会場住所
    山口県山口市江崎3643地図
    アクセス
    担当者までお電話下さい。                  担当:理事長 松尾 083-989-4855

    元気・やる気・根性のある方を募集。性別は問いません。

  • 20204/11()

    栃木県宇都宮市 赤帽栃木県軽自動車運送協同組合 本部

    13:00~15:00
    会場住所
    〒321-0924 栃木県宇都宮市下栗1-4-3【お問い合わせに関しましては、栃木県本部 TEL.028-638-1919 担当 藤田まで】地図
    アクセス
    JR宇都宮駅から車で約10分です。
    参加特典
    資料一式お持ち帰り頂けます。

    やる気のある人、赤帽で未来を明るくしよう!赤帽独立開業への不安な点、不明な点を、この説明会で解決します。頑張った分だけ稼げます。是非、ご連絡下さい。電話番号 028-638-1919 担当 藤田

全国の説明会一覧  164件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

全国赤帽軽自動車運送協同組合連合会の説明会・相談会情報

★赤帽では説明会参加者にのみ詳細資料をお渡ししております。ぜひお気軽に説明会へ!

★赤帽では説明会参加者にのみ詳細資料をお渡ししております。ぜひお気軽に説明会へ!

資料請求頂いた方には、勿論、資料をお送りします。でも、資料だけでは、赤帽の仕事を理解して頂くのは不可能です。説明会に参加して頂いて、きちんと業界のことも理解して頂いてから赤帽を知って頂きます。独立・起業の第一歩は、【ご自分の意志で説明会に参加する】ことから。どうぞ、お気軽にご参加下さい。※なお、説明会に付いては、お住まいの各都道府県の協同組合に直接お問い合わせをお願いいたします。

特徴1業界の秘密を公開
きちんと業界のことを知って下さい。その上で、赤帽のことを知って下さい。
特徴2こんな資料が手に入る
説明会に参加した方のみ、全ての資料を手にすることが出来ます。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm