semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

全国赤帽軽自動車運送協同組合連合会(10:00)の説明会・相談会情報業務委託

全国赤帽軽自動車運送協同組合連合会の説明会を探す

日程
すべて
全国の説明会一覧  58件中  1~20件を表示
  • 20199/25()

    東京都小平市回田町 ★ 随時説明 赤帽多摩支部 ★ 【時間応相談】

    時間応相談(10:00~17:00内)
    会場住所
    東京都小平市回田町19ー4 TEL042-326-2588(担当:佐野) AM10:00~PM5:00の間で、ご都合の良い時間をご相談ください地図
    アクセス
    駐車場があります。 バス 中央線 国分寺駅から大沼団地行で「鈴木町一丁目」停留所下車/徒歩1分バス 西武新宿線 花小金井駅南口から国分寺駅北口行で「鈴木町一丁目」停留所下車/徒歩1分
    参加特典
    ● 資料一式 ● あかぼうDVD ● 特製ボールペン 

    ※赤帽多摩支部では、毎週水曜日に多摩地区在住の方を限定に随時説明をさせていただきます AM10:00~PM5:00の間でご都合の良い時間をご相談ください。

  • 20199/26()

    東京都台東区浅草橋 赤帽首都圏協同組合 本部(特別)説明会 【時間確定】

    10:00~12:00
    会場住所
    東京都台東区浅草橋3-8-5 VORT浅草橋3階 TEL03-6240-9600地図
    アクセス
    JR総武線「浅草橋駅」西口 徒歩7分
    参加特典
    ● 資料一式 ● あかぼうDVD ● 特製ボールペン 

    ●赤帽本部では平日(木曜日)に特別説明会を実施いたします。 時間帯も4つご用意いたしますのでご希望の時間帯をお申込みください。お待ち申し上げます。

  • 20199/26()

    徳島県徳島市川内町 赤帽徳島県軽自動車運送協同組合

    時間応相談(10:00~12:00内)
    会場住所
    徳島県徳島市川内町平石若松2-9地図
    アクセス
    詳細は組合本部までご連絡下さい。                                        電話番号 088-665-5066
    参加特典
    資料をお渡しいたします。

    業務多忙につき、やる気のある方を緊急募集。まずは、説明会にお気軽にお越し下さい。

  • 20199/27()

    千葉県千葉市花見川区 ★ 随時説明 赤帽千葉県支部 ★ 【時間応相談】

    時間応相談(10:00~17:00内)
    会場住所
    千葉市花見川区三角町180-1 TEL 043-250-5591 AM10:00~PM5:00の間で、ご都合の良い時間を赤帽千葉県支部まで事前にご相談をお願いいたします。地図
    アクセス
    京成大和田駅ら車で10分  東関道千葉北インターから車で5分 *駐車場あり
    参加特典
    ● 資料一式 ● あかぼうDVD ● 特製ボールペン 

    ※赤帽千葉県支部では、毎週水曜日と金曜日に赤帽千葉県支部で随時説明をさせていただいております。 AM10:00~PM5:00の間でご都合の良い時間をご相談ください。ご連絡お待ち申し上げます。

  • 20199/28()

    滋賀県栗東市下鈎 赤帽滋賀県軽自動車運送協同組合 本部会議室

    10:00~11:50
    会場住所
    滋賀県栗東市下鈎1621地図
    アクセス
    栗東駅 徒歩10分
    参加特典
    赤帽特製ボールペンプレゼント、滋賀県オリジナルリーフレットあります。

    滋賀県オリジナルグッズ多数用意しております。お気軽にお越し下さい。土曜日に都合が悪い方は他の曜日でもOKです。また、出張説明会もします。まずはお電話下さい。 電話番号077-553-1103

  • 20199/28()

    富山県富山市手屋 赤帽富山県軽自動車運送協同組合 二階 会議室

    10:00~12:00
    会場住所
    富山県富山市手屋3-8-16                                   電話番号 076-451-6760地図
    アクセス
    金泉寺交差点「ヤマダ電機 金泉寺町」より徒歩5分
    参加特典
    分かりやすい説明、詳しい資料などをお渡しいたします。

    赤帽誕生40周年を迎え、ますます事業を拡大していきます。あなたのやる気が富山の物流を支えます。独立して大きな夢をつかみとろう!説明会の時間もご相談ください!電話番号 076-451-6760

  • 20199/28()

    茨城県水戸市松本町 赤帽茨城県軽自動車運送協同組合

    10:00~12:00
    会場住所
    茨城県水戸市松本町17-62 電話番号 029-226-6908地図
    アクセス
    水戸帆保和苑の下の通り、セブンイレブン松本町店のとなりです。
    参加特典
    資料一式とキーホルダー付ミニ電灯、タオルをお渡しさせて頂きます。

    業務多忙につき赤帽組合員大募集中。茨城県内に水戸市、つくば市、竜ケ崎市、下妻市、鹿嶋市にセンターがありますので、お住まいの近くのセンター所属で新規開業できます。独立の意欲のある方お待ちしております。

  • 20199/28()

    愛知県名古屋市 赤帽愛知県軽自動車運送協同組合 本部 研修会議室

    10:30~12:00
    会場住所
    名古屋市中川区吉津1-2307                 (組合本部 電話 052-432-0101)地図
    アクセス
    車で 名古屋高速千音寺IC 名二環大治南IC より3分。

    赤帽の業務内容、売上、経費、協同組合の仕組みやフランチャイズについて説明致します。

  • 20199/30()

    徳島県徳島市川内町 赤帽徳島県軽自動車運送協同組合

    時間応相談(10:00~12:00内)
    会場住所
    徳島県徳島市川内町平石若松2-9地図
    アクセス
    詳細は組合本部までご連絡下さい。                                        電話番号 088-665-5066
    参加特典
    資料をお渡しいたします。

    業務多忙につき、やる気のある方を緊急募集。まずは、説明会にお気軽にお越し下さい。

  • 201910/5()

    滋賀県栗東市下鈎 赤帽滋賀県軽自動車運送協同組合 本部会議室

    10:00~11:50
    会場住所
    滋賀県栗東市下鈎1621地図
    アクセス
    栗東駅 徒歩10分
    参加特典
    赤帽特製ボールペンプレゼント、滋賀県オリジナルリーフレットあります。

    滋賀県オリジナルグッズ多数用意しております。お気軽にお越し下さい。土曜日に都合が悪い方は他の曜日でもOKです。また、出張説明会もします。まずはお電話下さい。 電話番号077-553-1103

  • 201910/5()

    長野県松本市 松本市勤労会館(松本市勤福センター隣り)

    10:00~11:30
    会場住所
    長野県松本市中央4-7-22地図
    アクセス
    ・JR松本駅お城口のバスターミナルからアルピコ交通『横田信大循環』に乗り、「松本市美術館」で下車、北に徒歩4分 ・JR松本駅から市街地循環バス「タウンスニーカー」の東コースに乗り、「日の出町」で下車、西に徒歩1分 ・駐車場が狭いため、車でのご来館はご遠慮ください。
    参加特典
    「時代を勝ち抜く柔軟経営のススメ」(倉坂正道/著)を進呈します。

    やる気のある人大募集 (組合本部 電話番号 026-244-9133)

  • 201910/6()

    長野県長野市若里 スバル信州(株)若里店 会議室

    10:00~11:30
    会場住所
    長野県長野市若里4-14-28 (組合本部 電話番号 026-244-9133)地図
    アクセス
    国道117号線荒木交差点から東へ200メートル
    参加特典
    「時代を勝ち抜く柔軟経営のススメ」(倉坂正道/著)を進呈します。

    やる気のある人大募集 (組合本部 電話番号 026-244-9133)

  • 201910/10()

    愛知県名古屋市 赤帽愛知県軽自動車運送協同組合 本部 研修会議室

    10:30~12:00
    会場住所
    名古屋市中川区吉津1-2307                 (組合本部 電話 052-432-0101)地図
    アクセス
    車で 名古屋高速千音寺IC 名二環大治南IC より3分。

    赤帽の業務内容、売上、経費、協同組合の仕組みやフランチャイズについて説明致します。

  • 201910/12()

    新潟県新潟市中央区 赤帽新潟県軽自動車運送協同組合 新潟県本部

    10:00~12:00
    会場住所
    〒950-0922 新潟県新潟市中央区山ニッ5-17-5地図
    アクセス
    JR信越本線 石山駅より徒歩8分日本海東北自動車道 新潟亀田ICより約10分
    参加特典
    資料一式お持ち帰り頂けます。赤帽特製ボールペンプレゼント。

    自分自身が経営者だからこそ、手に入れられる時間と収入がここにあります。赤帽は個人で独立起業するよりも安心です。様々な場面で、24時間365日、赤帽組合は組合員をサポートしています。

  • 201910/12()

    滋賀県栗東市下鈎 赤帽滋賀県軽自動車運送協同組合 本部会議室

    10:00~11:50
    会場住所
    滋賀県栗東市下鈎1621地図
    アクセス
    栗東駅 徒歩10分
    参加特典
    赤帽特製ボールペンプレゼント、滋賀県オリジナルリーフレットあります。

    滋賀県オリジナルグッズ多数用意しております。お気軽にお越し下さい。土曜日に都合が悪い方は他の曜日でもOKです。また、出張説明会もします。まずはお電話下さい。 電話番号077-553-1103

  • 201910/12()

    山梨県甲府市徳行 赤帽山梨県軽自動車運送協同組合 随時開催中です!

    10:00~16:00
    会場住所
    山梨県甲府市徳行1-1-21                    電話番号 055-228-0028地図
    アクセス
    中央道 甲府昭和インターより5分、アルプス通り貢川(くがわ)小学校南交差点すぐそば
    参加特典
    赤帽特製クリアファイル、あかぼうくんストラップ 先着20名 資料一式お持ち帰り頂けます。

    赤帽山梨は誕生40周年を迎えました。私たちと一緒に働きませんか?あなたのやる気次第でビジネスチャンスが広がります。説明会は随時開催中ですのでご相談ください!電話番号 055-228-0028

  • 201910/12()

    長崎県長崎市 赤帽長崎県 本部 ※必ず事前に予約をお願いします。

    10:00~11:00
    会場住所
    長崎県長崎市畝刈町1613-82
    アクセス
    詳細はお電話下さい。本部 電話番号 095-850-5742
  • 201910/12()

    佐賀県佐賀市 赤帽佐賀県軽自動車運送協同組合 説明会日程もご相談下さい

    10:00~12:00
    会場住所
    佐賀県佐賀市久保泉町大字上和泉720-76地図
    アクセス
    詳細は赤帽佐賀県までご連絡ください。電話番号 0952-71-8247

    地域に密着したより良いサービスを提供できるよう事業に取り組んでおります。独立して大きな夢をつかもう!説明会の日程もご相談ください。電話番号 0952-71-8247

  • 201910/12()

    島根県出雲市高松町 赤帽島根県軽自動車運送協同組合 島根県本部

    10:00~16:00
    会場住所
    島根県出雲市高松町1331-1地図
    アクセス
    事前にお電話下さい。
    参加特典
    特製オリジナルボールペンプレゼント

    働き方を変えて人生を変えてみませんか?詳しく説明させて頂きます。 電話番号 0853-28-3911

  • 201910/12()

    岐阜県羽島郡岐南町 赤帽岐阜県 本部 女性の方もマイペースでできるお仕事です

    10:00~14:00
    会場住所
    岐阜県羽島郡岐南町平成3丁目152番地地図
    アクセス
    22号線 岐南交差点より車で3分

    事業拡大していきます。やる気のあるあなた、まずは説明会にお越し下さい。女性の方もライフスタイルに合わせてマイペースでお仕事できます。 電話番号 058-247-4451

全国の説明会一覧  58件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3

全国赤帽軽自動車運送協同組合連合会の説明会・相談会情報

★赤帽では説明会参加者にのみ詳細資料をお渡ししております。ぜひお気軽に説明会へ!

資料請求頂いた方には、勿論、資料をお送りします。でも、資料だけでは、赤帽の仕事を理解して頂くのは不可能です。説明会に参加して頂いて、きちんと業界のことも理解して頂いてから赤帽を知って頂きます。独立・起業の第一歩は、【ご自分の意志で説明会に参加する】ことから。どうぞ、お気軽にご参加下さい。※なお、説明会に付いては、お住まいの各都道府県の協同組合に直接お問い合わせをお願いいたします。

特徴1業界の秘密を公開
きちんと業界のことを知って下さい。その上で、赤帽のことを知って下さい。
特徴2こんな資料が手に入る
説明会に参加した方のみ、全ての資料を手にすることが出来ます。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm