semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社セブン‐イレブン・ジャパンの10月19日(土)の説明会・相談会情報フランチャイズ

株式会社セブン‐イレブン・ジャパンの説明会を探す

日程
2019年10月19日
時間帯
全国の説明会一覧  8件中  1~8件を表示
  • 201910/19()

    埼玉県東松山市 東松山市民文化センター★個別相談実施中

    09:45~11:15
    会場住所
    埼玉県東松山市六軒町5-2
    アクセス
    東武東上線 東松山駅東口より徒歩20分 東口バス乗り場よりパークタウン五領行きバス10分
    参加特典
    無料駐車場有り

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    大阪府大阪市 セブン-イレブン・ジャパン大阪地区事務所★個別相談実施中

    10:00~11:30
    会場住所
    大阪府大阪市中央区城見2-2-53 大阪東京海上日動ビル6階
    アクセス
    JR京橋駅南口より徒歩5分、大阪ビジネスパーク駅4番出口から徒歩6分
    参加特典
    施設内有料駐車場有り

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    愛知県名古屋市 オリックス名古屋錦ビル★個別相談実施中

    10:00~11:30
    会場住所
    愛知県名古屋市中区錦1-5-13オリックス名古屋錦ビル7階
    アクセス
    地下鉄東山線伏見駅より徒歩2分
    参加特典
    無料駐車場無し(近隣のコインパーキングをご利用下さい)

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    新潟県上越市 セブン-イレブン・ジャパン上越地区事務所★個別相談実施中

    10:00~12:00
    会場住所
    新潟県上越市木田2-1-1 上越セントラルビル11階
    アクセス
    えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン線 春日山駅より徒歩7分 車で2分
    参加特典
    無料駐車場有り

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    栃木県宇都宮市 セブン-イレブン・ジャパン宇都宮地区事務所★個別相談実施中

    10:00~11:30
    会場住所
    栃木県宇都宮市大通り2-1-5 明治安田生命宇都宮大通りビル5階
    アクセス
    JR宇都宮駅西口徒歩10分
    参加特典
    無料駐車場無し(近隣のコインパーキングをご利用下さい)

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    茨城県水戸市 セブン-イレブン・ジャパン水戸地区事務所★個別相談実施中

    10:00~11:30
    会場住所
    茨城県水戸市大工町1-2-3 トモスみと7階
    アクセス
    常磐自動車道水戸インターより20分
    参加特典
    無料駐車場無し(近隣のコインパーキングをご利用下さい)

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    広島県尾道市 しまなみ交流館★個別相談実施中

    13:30~15:00
    会場住所
    広島県尾道市東御所町10-1
    アクセス
    山陽本線尾道駅より徒歩5分
    参加特典
    施設内有料駐車場有り

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

  • 201910/19()

    京都府京都市 セブン-イレブン・ジャパン京都地区事務所★個別相談実施中

    13:30~15:00
    会場住所
    京都府京都市中京区烏丸通六角下ル七観音町630番地 読売京都ビル6階
    アクセス
    阪急京都線烏丸駅・地下鉄烏丸線四条駅より北へ徒歩5分 地下鉄東西線烏丸御池駅より南へ徒歩7分
    参加特典
    無料駐車場無し(公共交通機関をご利用下さい)

    ★FC業界No1のセブン‐イレブンが他社と差別化されたプランを大公開★場所と時間が自由に相談できる個別相談は0120-711-413(10時~21時)へ!加盟検討前の40%以上の方が参加されています

全国の説明会一覧  8件中  1~8件を表示
前へ 1 次へ

株式会社セブン‐イレブン・ジャパンの説明会・相談会情報

★当社の説明会はコンビニ業界だけでなく、フランチャイズ業界がわかる説明会です★

当社の説明会は世間の情勢を交え、コンビニのニーズが高まっている現状、本部のサポート、気になる独立資金などの話もさせて頂きます。また、現在活躍されているオーナー様のインタビュー映像もご用意しております。終了後は個別相談もございます。不明点・不安なこと等をご相談頂くことで、更に具体的にFCのことを理解して頂けます。もちろん、無理な勧誘は一切ございません。FCオーナーへの第一歩として是非ご参加ください。

特徴1コンビニ業界がわかる
★コンビニ各社をデータで分析!当社の説明会で比較が可能!その後の営業や後追いなど一切行いませんので、安心して説明会にご参加ください!
特徴2個別相談ができる
★全体の説明会だけでなく個別相談も随時承っております。コンビニエンスストア業界だけでなく、フランチャイズとは何か?まで詳しくお伝えします!
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm