semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社プレナス/ほっともっとの12月20日(金)(13:00)の説明会・相談会情報フランチャイズ

株式会社プレナス/ほっともっとの説明会を探す

日程
2019年12月20日
時間帯
13:00~14:00
全国の説明会一覧  7件中  1~7件を表示
  • 201912/20()

    鹿児島県鹿屋市 リナシティかのや

    13:00~15:00
    会場住所
    鹿屋市大手町1番1号
    アクセス
    鹿屋バス、リナシティ前から徒歩1分 30分間無料駐車場
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

  • 201912/20()

    愛媛県新居浜市 東横イン新居浜駅前(会議室1 )

    13:00~15:00
    会場住所
    新居浜市坂井町2-4-8
    アクセス
    JR予讃線新居浜から徒歩1分
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

  • 201912/20()

    栃木県宇都宮市 株式会社プレナス栃木事務所(ほっともっと宇都宮今泉店2F)

    13:00~15:00
    会場住所
    宇都宮市元今泉3-10-21
    アクセス
    JR宇都宮駅東口、徒歩約15分 無料駐車場あり
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

  • 201912/20()

    東京都中央区 株式会社プレナス東京本社(日本橋弥生ビルディング 2階)

    13:00~15:00
    会場住所
    中央区日本橋茅場町1-7-1
    アクセス
    東京メトロ茅場町駅12番出口徒歩1分 駐車場なし
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

  • 201912/20()

    長野県松本市 株式会社プレナス松本事務所(ほっともっと松本並柳店裏)

    13:30~15:30
    会場住所
    松本市並柳2-14-30
    アクセス
    松本駅より車20分、お車でおいでの際は店舗無料駐車場をご利用下さい。
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

  • 201912/20()

    大阪府大阪市 株式会社プレナス関西オフィス(新大阪トラストタワー17階)

    13:30~15:30
    会場住所
    大阪市淀川区宮原3-5-36 
    アクセス
    新大阪駅4番出口徒歩4分(JR、地下鉄御堂筋線)駐車場有。
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

  • 201912/20()

    和歌山県田辺市 和歌山県立情報交流センターBigUグループ研修室3

    13:30~15:30
    会場住所
    田辺市新庄町3353-9
    アクセス
    新庄総合公園近く(西側)
    参加特典
    説明会参加の方へ「ほっともっとお食事券500円」プレゼント!

    低資金・営業店舗引継制度のメリットなどお話しします!

全国の説明会一覧  7件中  1~7件を表示
前へ 1 次へ

株式会社プレナス/ほっともっとの説明会・相談会情報

まずは、話を聞きにきませんか。今なら説明会参加者全員にお食事券500円プレゼント!

まずは、話を聞きにきませんか。今なら説明会参加者全員にお食事券500円プレゼント!

「ほっともっと」のビジネスを正しく理解し、成功していただくために、当社の充実したサポートシステムを詳しくお話します。そのほか「店舗はどうやってきまるの?」「一人でも始められるの?」というような疑問や店舗経営について不安に思っていることなどのご相談にも、経験豊富なスタッフが丁寧にお応えいたします!説明会に、ぜひお気軽にご参加ください。今なら参加者全員にお食事券プレゼント中!

特徴1包み隠さずお話します
「ほっともっと」がお客様に愛され続ける本当の理由、ほっともっとで開業することの魅力をお話します。
特徴2個別相談ができる
1回目の説明会は個別の場合も合同の場合もありますが、合同の場合でも個別面談のお時間を設けています。疑問や不安のご解消にお役立て下さい!
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm