semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ファミリーマートの説明会・相談会情報フランチャイズ

全国の説明会一覧  981件中  1~20件を表示
  • 20196/19()

    大阪府大阪市此花区 大阪市此花区民センター

    10:00~12:00
    会場住所
    大阪市此花区四貫島1-1-18
    アクセス
    阪神電車・西大阪線「千鳥橋」 徒歩2分 , 駐車場無し

    個別説明会開催。是非この機会にお気楽に説明会にご参加下さい。

  • 20196/19()

    滋賀県京都市山科区 ファミリーマート 京都山科事務所

    10:00~12:00
    会場住所
    京都市山科区竹鼻堂ノ前町46-1(大樹生命京都山科ビル9F)
    アクセス
    地下鉄東西線 東野駅 , 有料駐車場有り

    ご契約からご開業までのあらゆるご質問にお応え致します。まずはご参加下さい。

  • 20196/19()

    宮城県仙台市青葉区 フォレスト仙台

    10:00~12:00
    会場住所
    仙台市青葉区柏木1-2-45
    アクセス
    地下鉄 北四番丁より徒歩7分 , 有料駐車場有り(近隣)

    通常説明会

  • 20196/19()

    山口県周南市 ファミリーマート周南事務所※上記内2時間程度お選びください

    10:00~19:00
    会場住所
    周南市代々木通り2-3代々木公園前ビル4-2号室
    アクセス
    JR徳山駅から車で5分 , 駐車場有り

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営! 個別対応の為、1組様に対して担当者1名が対応致します。

  • 20196/19()

    広島県福山市 ファミリーマート福山事務所※上記内2時間程度お選びください

    10:00~19:00
    会場住所
    福山市多治米町5-27-17ファミリーマート多治米町五丁目店隣
    アクセス
    JR福山駅より車で5分 , 駐車場有り

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営! 個別対応の為、1組様に対して担当者1名が対応致します。

  • 20196/19()

    島根県松江市 ファミリーマート松江事務所※上記内2時間程度お選びください

    10:00~19:00
    会場住所
    松江市西嫁島1-4-3
    アクセス
    JR松江駅より車で10分 , 駐車場有り

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営! 個別対応の為、1組様に対して担当者1名が対応致します。

  • 20196/19()

    鳥取県賀露町 ファミリーマート鳥取事務所

    10:00~19:00
    会場住所
    賀露町4045-1 コスモス24 202号
    アクセス
    JR鳥取駅より車で10分 , 無料駐車場有り

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営! ※お電話にて受付完了のご連絡が未達の場合、ご予約は無効となりますのでご留意下さい。

  • 20196/19()

    和歌山県和歌山市 ファミリーマート和歌山北営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    和歌山市太田567-1
    アクセス
    JR和歌山駅より徒歩で15分 , 駐車場有り

    単身の方や1人での加盟をご希望の方も是非、説明会にご参加ください。

  • 20196/19()

    奈良県大和郡山市 ファミリーマート奈良北・南営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    大和郡山市筒井町635-1 ファミリーマート筒井駅前店2F
    アクセス
    近鉄橿原線筒井駅 徒歩3分 , 近隣に有料駐車場有り

    単身の方や1人での加盟をご希望の方も是非、説明会にご参加ください。

  • 20196/19()

    岡山県岡山市北区 ファミリーマート岡山事務所

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山市北区中山下2-2-6
    アクセス
    天満屋バスセンター徒歩3分 , 駐車場無し(近隣に有料駐車場有り)

    通常説明会

  • 20196/19()

    大阪府大阪市浪速区 なんばパークスタワー

    10:00~12:00
    会場住所
    大阪市浪速区難波中2-10-70難波パークスタワー11階
    アクセス
    南海・地下鉄御堂筋・阪神・近鉄線「難波駅」より徒歩約5分 , 有料駐車場有り

    個別相談会を開催します。

  • 20196/19()

    千葉県千葉市美浜区 ファミリーマート千葉ディストリクト

    10:00~12:00
    会場住所
    千葉市美浜区中瀬1-3幕張テクノガーデンD棟20F
    アクセス
    JR海浜幕張駅より徒歩5分 , 駐車場無し

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!ご契約からご開業までのご質問にお応え致します。まずはご参加下さい。

  • 20196/19()

    千葉県千葉市美浜区 ファミリーマート千葉ディストリクト

    13:00~15:00
    会場住所
    千葉市美浜区中瀬1-3幕張テクノガーデンD棟20F
    アクセス
    JR海浜幕張駅より徒歩5分 , 駐車場無し

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!ご契約からご開業までのご質問にお応え致します。まずはご参加下さい。

  • 20196/19()

    大阪府大阪市此花区 大阪市此花区民センター

    14:00~16:00
    会場住所
    大阪市此花区四貫島1-1-18
    アクセス
    阪神電車・西大阪線「千鳥橋」 徒歩2分 , 駐車場無し

    個別説明会開催。是非この機会にお気楽に説明会にご参加下さい。

  • 20196/19()

    滋賀県京都市山科区 ファミリーマート 京都山科事務所

    14:00~16:00
    会場住所
    京都市山科区竹鼻堂ノ前町46-1(大樹生命京都山科ビル9F)
    アクセス
    地下鉄東西線 東野駅 , 有料駐車場有り

    ご契約からご開業までのあらゆるご質問にお応え致します。まずはご参加下さい。

  • 20196/19()

    宮城県仙台市青葉区 フォレスト仙台

    14:00~16:00
    会場住所
    仙台市青葉区柏木1-2-45
    アクセス
    地下鉄 北四番丁より徒歩7分 , 有料駐車場有り(近隣)

    通常説明会

  • 20196/19()

    和歌山県和歌山市 ファミリーマート和歌山北営業所

    14:00~16:00
    会場住所
    和歌山市太田567-1
    アクセス
    JR和歌山駅より徒歩で15分 , 駐車場有り

    単身の方や1人での加盟をご希望の方も是非、説明会にご参加ください。

  • 20196/19()

    奈良県大和郡山市 ファミリーマート奈良北・南営業所

    14:00~16:00
    会場住所
    大和郡山市筒井町635-1 ファミリーマート筒井駅前店2F
    アクセス
    近鉄橿原線筒井駅 徒歩3分 , 近隣に有料駐車場有り

    単身の方や1人での加盟をご希望の方も是非、説明会にご参加ください。

  • 20196/19()

    岡山県岡山市北区 ファミリーマート岡山事務所

    14:00~16:00
    会場住所
    岡山市北区中山下2-2-6
    アクセス
    天満屋バスセンター徒歩3分 , 駐車場無し(近隣に有料駐車場有り)

    通常説明会

  • 20196/19()

    大阪府大阪市浪速区 なんばパークスタワー

    14:00~16:00
    会場住所
    大阪市浪速区難波中2-10-70難波パークスタワー11階
    アクセス
    南海・地下鉄御堂筋・阪神・近鉄線「難波駅」より徒歩約5分 , 有料駐車場有り

    個別相談会を開催します。

全国の説明会一覧  981件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ファミリーマートの説明会・相談会情報

未経験の方でもよくわかるファミマ説明会★ひとり加盟、低資金開業の制度あり★

●社会環境の変化と、これからのコンビニ事業とは?●コンビニは飽和状態とも言われる中、ファミリーマートが着実に成長を続けている理由とは?●あなたの独立開業の夢を応援したいから。ファミリーマートが用意している、数多くの支援制度とは?●加盟店様に成功してほしいから。強化された助成金、運営サポートとは?★小売や飲食での開業を目指す方に役立つ情報がいっぱい。まずは、情報収集として、説明を聞いてみて下さい。

特徴1オーナー事例を紹介
未経験で開業し、現在は複数の店舗を経営する先輩オーナーが多数。開業までのストーリーやQ&Aコーナーでリアルなオーナーの姿をご紹介します。
特徴2個別相談ができる
「自分に合う契約タイプ」「必要な資金」「希望する地域の出店状況」など個別に相談したい方は、担当が丁寧にご説明します。お気軽にご参加ください。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm
semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm