semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ファミリーマートの説明会・相談会情報フランチャイズ

全国の説明会一覧  721件中  1~20件を表示
  • 20199/21()

    岡山県岡山市北区 ファミリーマート岡山事務所

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山市北区中山下2-2-6
    アクセス
    天満屋バスセンター徒歩3分 , 駐車場無し(近隣に有料駐車場有り)

    転職・独立 未経験者歓迎!ご予約お申込み後、担当者よりお電話にて確認をさせて頂いて受付完了となります。※ご連絡させていただくまで数日かかる場合がございます。  まずは聞いてみるコンビニ経営!

  • 20199/21()

    埼玉県上尾市 上尾市文化センター

    10:00~12:00
    会場住所
    埼玉県上尾市二ツ宮750番地
    アクセス
    JR高崎線上尾駅東口から朝日バス「上尾市文化センター前」下車 , 無料駐車場有り(約280台)

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!

  • 20199/21()

    兵庫県西宮市 西宮市民会館

    10:00~12:00
    会場住所
    西宮市六湛寺町10-11
    アクセス
    阪神西宮駅より徒歩3分 , 有料駐車場有り

    通常説明会

  • 20199/21()

    大阪府池田市 池田市民文化会館

    10:00~12:00
    会場住所
    池田市天神1-7-1
    アクセス
    阪急宝塚線石橋駅西口より徒歩10分 , 無料駐車場(70台)

    ※ご予約後、担当者から1~2日以内にご連絡(電話・メール)をさせて頂いて受付完了となります。

  • 20199/21()

    静岡県静岡市駿河区 ファミリーマート静岡事務所

    10:00~12:00
    会場住所
    静岡市駿河区寿町20-11
    アクセス
    静岡駅より車10分 ※ファミリーマート静岡寿町店2F , ファミリーマート静岡寿町店 駐車場有り(裏手空きスペース)

    インターン社員独立制度についてもご説明できます。開催日前日までにご予約ください。

  • 20199/21()

    石川県羽咋市 ファミリーマート能登事務所

    10:00~12:00
    会場住所
    石川県羽咋市兵庫町ヨ18番地(ファミリーマート千里浜インター店裏)
    アクセス
    能登里山海道千里浜インターから車で3分 , 駐車場有り

    通常説明会

  • 20199/21()

    埼玉県さいたま市北区 ファミリーマート上尾事務所

    10:00~12:00
    会場住所
    さいたま市北区宮原町3-509 佐藤ビル2階
    アクセス
    JR高崎線 宮原駅下車徒歩3分 , 駐車場無し

    通常説明会

  • 20199/21()

    埼玉県所沢市 ファミリーマート所沢営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    所沢市小手指町1-39-11
    アクセス
    西武池袋線-小手指駅北口より徒歩10分 , 駐車場無し

    通常説明会

  • 20199/21()

    埼玉県さいたま市浦和区 ファミリーマート埼玉ディストリクト

    10:00~12:00
    会場住所
    さいたま市浦和区常盤4-1-1 浦和システムビルヂング3F
    アクセス
    JR浦和駅より徒歩10分 , 駐車場無し

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!

  • 20199/21()

    埼玉県熊谷市 ファミリーマート熊谷営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    熊谷市新堀746-1
    アクセス
    籠原駅北口から徒歩5分 , 駐車場無し

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!

  • 20199/21()

    埼玉県久喜市 ファミリーマート久喜営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    久喜市中央2-4-28コバヤシ第二ビル 2F
    アクセス
    JR宇都宮線東武伊勢崎線 久喜駅西口 徒歩5分 , 有料駐車場有り

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!

  • 20199/21()

    奈良県大和郡山市 ファミリーマート奈良北・南営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    大和郡山市筒井町635-1 ファミリーマート筒井駅前店2F
    アクセス
    近鉄橿原線筒井駅 徒歩3分 , 近隣に有料駐車場有り

    単身の方や1人での加盟をご希望の方も是非、説明会にご参加ください。

  • 20199/21()

    大阪府大阪市浪速区 ファミリーマート関西第2ディストリクト

    10:00~12:00
    会場住所
    大阪市浪速区難波中2-10-70難波パークスタワー11F
    アクセス
    南海・地下鉄御堂筋・阪神・近鉄線「難波駅」より徒歩約5分 , 有料駐車場有り

    個別相談会を開催します。

  • 20199/21()

    静岡県浜松市 アクトシティ浜松

    10:00~12:00
    会場住所
    浜松市板屋町111-1
    アクセス
    JR浜松駅より徒歩5分 , 有料駐車場有り(100台)

    出店計画がございます。気になることがありましたら個別に対応いたしますので、ぜひ説明会にご参加ください。

  • 20199/21()

    愛知県名古屋市東区 マザックアートプラザ

    10:00~12:00
    会場住所
    名古屋市東区葵1-19-30 マザックアートプラザ19F
    アクセス
    名古屋市営地下鉄 新栄町駅下車 徒歩1分 , 駐車場無し・近隣コインパーキングをご利用下さい。

    通常説明会

  • 20199/21()

    群馬県前橋市 ファミリーマート前橋営業所

    10:00~12:00
    会場住所
    前橋市東善町439-3ファミリーマート前橋東善店2F
    アクセス
    JR駒形 , 駐車場有り

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!

  • 20199/21()

    千葉県千葉市美浜区 ファミリーマート千葉ディストリクト

    10:00~12:00
    会場住所
    千葉市美浜区中瀬1-3幕張テクノガーデンD棟20F
    アクセス
    JR海浜幕張駅より徒歩5分 , 駐車場無し

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!ご契約からご開業までのご質問にお応え致します。まずはご参加下さい。

  • 20199/21()

    埼玉県さいたま市北区 ファミリーマート上尾事務所

    13:00~15:00
    会場住所
    さいたま市北区宮原町3-509 佐藤ビル2階
    アクセス
    JR高崎線 宮原駅下車徒歩3分 , 駐車場無し

    通常説明会

  • 20199/21()

    埼玉県所沢市 ファミリーマート所沢営業所

    13:00~15:00
    会場住所
    所沢市小手指町1-39-11
    アクセス
    西武池袋線-小手指駅北口より徒歩10分 , 駐車場無し

    通常説明会

  • 20199/21()

    埼玉県さいたま市浦和区 ファミリーマート埼玉ディストリクト

    13:00~15:00
    会場住所
    さいたま市浦和区常盤4-1-1 浦和システムビルヂング3F
    アクセス
    JR浦和駅より徒歩10分 , 駐車場無し

    未経験者歓迎!まずは聞いてみるコンビニ経営!

全国の説明会一覧  721件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ファミリーマートの説明会・相談会情報

未経験の方でもよくわかるファミマ説明会★ひとり加盟、低資金開業の制度あり★

●社会環境の変化と、これからのコンビニ事業とは?●コンビニは飽和状態とも言われる中、ファミリーマートが着実に成長を続けている理由とは?●あなたの独立開業の夢を応援したいから。ファミリーマートが用意している、数多くの支援制度とは?●加盟店様に成功してほしいから。強化された助成金、運営サポートとは?★小売や飲食での開業を目指す方に役立つ情報がいっぱい。まずは、情報収集として、説明を聞いてみて下さい。

特徴1オーナー事例を紹介
未経験で開業し、現在は複数の店舗を経営する先輩オーナーが多数。開業までのストーリーやQ&Aコーナーでリアルなオーナーの姿をご紹介します。
特徴2個別相談ができる
「自分に合う契約タイプ」「必要な資金」「希望する地域の出店状況」など個別に相談したい方は、担当が丁寧にご説明します。お気軽にご参加ください。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm