semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの東北の説明会・相談会情報フランチャイズ

株式会社ローソンの説明会を探す

東北の説明会一覧  170件中  1~20件を表示
  • 20202/27()

    青森県青森市 青森会場 ≪自分の予定に合わせて時間が決められる!≫

    09:00~17:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F ローソン青森西支店地図
    アクセス
    (開催時間内で希望の時間帯2時間をお伝えください)JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/27()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    岩手県北上市 岩手会場:北上さくらホール オープンルーム

    18:00~20:00
    会場住所
    岩手県北上市さくら通り2丁目1番1号地図
    アクセス
    JR北上駅から車で10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    岩手県北上市 【U・Iターン説明会】岩手会場 北上さくらホール

    18:00~20:00
    会場住所
    岩手県北上市さくら通り2‐1‐1オープンルーム地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    青森県八戸市 八戸会場:青森東支店

    18:00~20:00
    会場住所
    青森県八戸市田向1丁目1‐5 ローソン八戸田向店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    青森県青森市 青森会場:青森西支店

    18:00~20:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F地図
    アクセス
    JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    秋田県秋田市 秋田会場 ローソン秋田北・南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    秋田県秋田市八橋大畑1‐4‐25地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    福島県郡山市 【U・Iターン説明会】郡山会場:ローソン福島支店

    19:00~21:00
    会場住所
    福島県郡山市西ノ内2丁目20‐2 ローソン郡山西ノ内二丁目店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/28()

    福島県郡山市 郡山会場:ローソン福島支店

    19:00~21:00
    会場住所
    福島県郡山市西ノ内2丁目20‐2 ローソン郡山西ノ内二丁目店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    青森県八戸市 八戸会場:青森東支店

    10:00~12:00
    会場住所
    青森県八戸市田向1丁目1‐5 ローソン八戸田向店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    青森県青森市 青森会場:青森西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F地図
    アクセス
    JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    青森県青森市 【U・Iターン説明会】青森会場:青森西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F地図
    アクセス
    JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    秋田県秋田市 秋田会場 ローソン秋田北・南支店

    10:00~12:00
    会場住所
    秋田県秋田市八橋大畑1‐4‐25地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    福島県郡山市 【U・Iターン説明会】郡山会場:ローソン福島支店

    10:00~12:00
    会場住所
    福島県郡山市西ノ内2丁目20‐2 ローソン郡山西ノ内二丁目店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    福島県郡山市 郡山会場:ローソン福島支店

    10:00~12:00
    会場住所
    福島県郡山市西ノ内2丁目20‐2 ローソン郡山西ノ内二丁目店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    10:00~12:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20202/29()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    10:00~12:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

東北の説明会一覧  170件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm