semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの説明会・相談会情報フランチャイズ

全国の説明会一覧  786件中  1~20件を表示
  • 20204/12()

    静岡県浜松市 浜松会場:浜松市北部協働センター

    09:30~11:30
    会場住所
    静岡県浜松市中区葵東一丁目15‐1地図
    アクセス
    遠鉄バス「北部協働センター」下車1分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/12()

    群馬県高崎市 【1人で独立!キャリア説明会】ローソン群馬支店(高崎)

    09:30~11:30
    会場住所
    群馬県高崎市上中居町1608‐1 ローソン高崎上中居店 2階地図
    アクセス
    『1組限定の開催といたしますので2組以上の場合、日程調整等の対応をさせていただきます。』JR高崎駅東口ロータリーより約2km ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/12()

    茨城県水戸市 ローソン茨城東支店(水戸) 【8F MTルーム】

    10:00~12:00
    会場住所
    茨城県水戸市宮町2‐2‐13 水戸駅前第一ビル 【8F MTルーム】地図
    アクセス
    『1組限定の開催といたしますので2組以上の場合、日程調整等の対応をさせていただきます。』JR線水戸駅北口より徒歩約3分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/12()

    静岡県浜松市 浜松会場:浜松市北部協働センター

    13:30~15:30
    会場住所
    静岡県浜松市中区葵東一丁目15‐1地図
    アクセス
    遠鉄バス「北部協働センター」下車1分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/12()

    群馬県高崎市 【1人で独立!キャリア説明会】ローソン群馬支店(高崎)

    13:30~15:30
    会場住所
    群馬県高崎市上中居町1608‐1 ローソン高崎上中居店 2階地図
    アクセス
    『1組限定の開催といたしますので2組以上の場合、日程調整等の対応をさせていただきます。』JR高崎駅東口ロータリーより約2km ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/12()

    茨城県つくば市 ローソン茨城西支店(つくば) 【4F MTルーム】

    15:00~17:00
    会場住所
    茨城県つくば市みどりの1丁目27‐3 吉田ビル4F地図
    アクセス
    『1組限定の開催といたしますので2組以上の場合、日程調整等の対応をさせていただきます。』つくばエクスプレス線 みどりの駅 徒歩2分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/13()

    岩手県盛岡市 岩手会場:岩手南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    岩手県盛岡市本宮五丁目2-33 ローソン盛岡下太田店2階地図
    アクセス
    ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/13()

    青森県青森市 青森会場:青森西支店

    18:00~20:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F地図
    アクセス
    JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/13()

    青森県八戸市 八戸会場:青森東支店

    18:00~20:00
    会場住所
    青森県八戸市田向1丁目1‐5 ローソン八戸田向店2F地図
    アクセス
    ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/13()

    沖縄県浦添市 ローソン浦添内間四丁目研修センター

    18:00~20:00
    会場住所
    沖縄県浦添市内間4‐1‐5 ローソン浦添内間四丁目二階地図
    アクセス
    ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    北海道恵庭市 【U・Iターン説明会】恵庭会場:恵庭リサーチビジネスパーク

    10:00~12:00
    会場住所
    北海道恵庭市恵み野北3丁目1‐1地図
    アクセス
    JR「恵庭駅」から徒歩20分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    北海道恵庭市 恵庭会場:恵庭リサーチビジネスパーク

    10:00~12:00
    会場住所
    北海道恵庭市恵み野北3丁目1‐1地図
    アクセス
    JR「恵庭駅」から徒歩20分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    青森県青森市 青森会場 ≪自分の予定に合わせて時間が決められる!≫

    11:00~20:00
    会場住所
    青森県青森市青葉2丁目2‐5 ローソン青森青葉店2F 青森西支店地図
    アクセス
    (開催時間内で希望の時間帯2時間をお伝えください)JR「青森駅」からバスへ乗り換え 大野十文字バス停より10分、青森山田中学・高校前より3分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    青森県八戸市 八戸会場 ≪自分の予定に合わせて時間が決められる!≫

    11:00~20:00
    会場住所
    青森県八戸市田向1丁目1‐5 ローソン八戸田向店2F 青森東支店地図
    アクセス
    (開催時間内で希望の時間帯2時間をお伝えください)※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    北海道恵庭市 【U・Iターン説明会】恵庭会場:恵庭リサーチビジネスパーク

    14:00~16:00
    会場住所
    北海道恵庭市恵み野北3丁目1‐1地図
    アクセス
    JR「恵庭駅」から徒歩20分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    北海道恵庭市 恵庭会場:恵庭リサーチビジネスパーク

    14:00~16:00
    会場住所
    北海道恵庭市恵み野北3丁目1‐1地図
    アクセス
    JR「恵庭駅」から徒歩20分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1-6-1 ローソン仙台八乙女一丁目店2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/14()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    18:00~20:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1-6-1 ローソン仙台八乙女一丁目店2F地図
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/15()

    北海道札幌市 【U・Iターン説明会】札幌会場:ローソン北海道エリアオフィス

    10:00~12:00
    会場住所
    北海道札幌市北区北7条西2丁目8‐1札幌北ビル5階地図
    アクセス
    JR「札幌駅」から徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 20204/15()

    北海道札幌市 札幌会場:ローソン北海道エリアオフィス

    10:00~12:00
    会場住所
    北海道札幌市北区北7条西2丁目8‐1札幌北ビル5階地図
    アクセス
    JR「札幌駅」から徒歩1分 ※駐車場:なし

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  786件中  1~20件を表示
前へ 1 2 3 4 5

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

★☆夢を広げ、夢を実現するのがローソン!加盟店オーナー募集説明会を開催します☆★

私たちと一緒に「マチのほっとステーション」をつくりませんか?説明会では、開業にあたっての疑問や不安を少しでも払拭して頂くために、ローソンのことや、契約のこと、そしてオーナーの仕事について詳しくご説明致します。ご希望の方には、「個別相談」のお時間もご用意しています。おひとりおひとりに丁寧にお応えさせて頂きます。お気軽にご参加ください。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時〜17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm