semina_bodytop.htm
common_top.htm
semina_top.htm

株式会社ローソンの11月13日(土)の説明会・相談会情報フランチャイズ

株式会社ローソンの説明会を探す

日程
2021年11月13日
時間帯
全国の説明会一覧  15件中  1~15件を表示
  • 202111/13()

    静岡県静岡市 【U・Iターン説明会】静岡会場:ローソン静岡中央支店

    10:00~12:00
    会場住所
    静岡県静岡市駿河区南安倍3‐9‐1 ローソン2階
    アクセス
    【少人数制説明会】静鉄バス寿町停留所徒歩3分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    静岡県静岡市 【少人数制説明会】静岡会場:ローソン静岡中央支店

    10:00~12:00
    会場住所
    静岡県静岡市駿河区南安倍3‐9‐1 ローソン2階
    アクセス
    静鉄バス寿町停留所徒歩3分 ※駐車場:あり(無料)
    参加特典
    個別相談会

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    10:00~12:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10
    アクセス
    【少人数での説明会開催です】厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    10:00~12:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女3F
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    10:00~12:00
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女3F
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    大分県大分市 【少人数での開催】大分支店

    10:00~12:00
    会場住所
    大分県大分市下郡南5‐2‐7
    アクセス
    大分バス:下郡南バス停より徒歩5分 ※駐車場:無料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    千葉県習志野市 ローソン千葉中央支店(津田沼) 【3階 会議室】

    10:30~12:00
    会場住所
    千葉県習志野市津田沼1‐12‐4 【3階 会議室】 1階にローソン習志野津田沼一丁目店があります
    アクセス
    【2組4名様迄】JR総武線津田沼駅北口より徒歩4分、新京成新津田沼駅より徒歩3分 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    千葉県習志野市 ローソン千葉中央支店(津田沼) 【3階 会議室】

    13:00~14:30
    会場住所
    千葉県習志野市津田沼1‐12‐4 【3階 会議室】 1階にローソン習志野津田沼一丁目店があります
    アクセス
    【2組4名様迄】JR総武線津田沼駅北口より徒歩4分、新京成新津田沼駅より徒歩3分 ※駐車場:なし ※周辺コインパーキングのご利用をお願いいたします。

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    秋田県秋田市 秋田会場 ローソン秋田北・南支店

    13:00~15:00
    会場住所
    秋田県秋田市八橋大畑1‐4‐25
    アクセス
    ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    大分県大分市 【少人数での開催】大分支店

    13:00~15:00
    会場住所
    大分県大分市下郡南5‐2‐7
    アクセス
    大分バス:下郡南バス停より徒歩5分 ※駐車場:無料

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    鹿児島県鹿児島市 【少人数での開催】株式会社ローソン南九州

    13:30~15:00
    会場住所
    鹿児島県鹿児島市東谷山三丁目34番33号2階
    アクセス
    JR谷山駅徒歩10分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    宮城県仙台市 仙台会場 ローソン宮城北南支店

    13:30~15:30
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女3F
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    宮城県仙台市 【U・Iターン説明会】仙台会場 ローソン宮城北南支店

    13:30~15:30
    会場住所
    宮城県仙台市八乙女1‐6‐1 ローソン八乙女3F
    アクセス
    八乙女駅 ※駐車場:無料駐車場有

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    14:00~16:00
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10
    アクセス
    【少人数での説明会開催です】厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

  • 202111/13()

    岡山県岡山市北区 ローソン岡山東・西支店

    17:30~19:30
    会場住所
    岡山県岡山市北区厚生町1‐8‐10
    アクセス
    【少人数での説明会開催です】厚生町商工会議所前バス停より徒歩2分 ※駐車場:あり

    全国各地さまざまな年代・経験を持つ皆様にご参加いただいているオーナー募集説明会です。皆様お気軽にご参加ください。

全国の説明会一覧  15件中  1~15件を表示
前へ 1 次へ

株式会社ローソンの説明会・相談会情報

対話形式で包み隠さずお話しするのがローソンの説明会です。【WEB説明会も開催中】

対話形式で包み隠さずお話しするのがローソンの説明会です。【WEB説明会も開催中】

独立は人生の大きな決断だからこそ、私たちは対話を大事にします。説明会ではローソンの事や、契約の事などのご説明はもちろん、みなさんのこれまでの仕事や将来のイメージについてもお聞きします。お一人おひとりと丁寧に向き合います。お気軽にご参加ください。WEB説明会を希望される方は、ローソン開発カスタマーセンター「0120-01-3963」にお電話の上、WEB説明会を希望している旨についてお伝え下さい。

特徴1個別相談ができる
店舗の事、収入の事など、様々な疑問や不安もお気軽にご相談ください。
特徴2資金相談ができる
加盟条件および開業に必要な資金など、詳しく説明します。
※掲載企業が独自に発信している情報になります。内容に関するご意見・ご要望は直接掲載企業へお願いします。
semina_main_bottom.htm

日程のご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください

電話予約
(無料) 電話受付時間:10時~17時 平日のみ

電話予約この企業の説明会に参加する

日程のご相談承ります!お気軽にお電話ください。
電話受付時間:10時~17時 平日のみ

(無料)

semina_bottom.htm
common_bottom.htm
common_footer_middle.htm
ページの先頭へ
common_footer_bottom.htm
スマートフォン向け表示
semina_bodybottom.htm
src_common_bottom.htm
src_semina_bottom.htm
recommend_keisaigaisha.htm